Макроэкономика
для чего Америки занимать деньги, почему сами не напечают, и сейчас если долг у них почему не напечатают?и все?
Тогда доллар обесценится, и в долг уже никто не даст) ) Американцам скажут платите сами себе раз уш вы просто так печатаете доллары и ваши бумажки нам тоже не нужны! Америка не может настолько подрывать доверие к своей экономике. Им нужны доллары из других стран, они ценятся.
цена за золота достигло огромной цены (в долларах) - переизбыток сейчас этих зелёных бумажек (якобы денег)
анекдот
Василий Иванович поехал в Англию и через год вернулся миллионером. Петька спрашивает как ему это удалось. — Понимаешь, говорит Василий Иванович, — решил я как-то в пулю расписать. Играем, тут один лорд говорит «10». Я — «проверяем» . Он — «У джентльменов верят на слово! »
И тут понимаешь Петька.. . как мне начало везти !!!
анекдот
Я скажу проще не буду расписывать если они это сделают напечатают 16 милиардов у. е и закроют долг, то у них наступит ЖОПА а через 24 часа ЖОПА настанет во всем мире и Вас это коснется так что мама не горюй.
А золото ты тоже напечатаешь? Америка - страна которая живет в долг, умные страны дают ей в долг в золотой валюте, глупые в их них же долларах!
Дай Бог России лет через 200 прийти к такому государственному устройству, которое сейчас у США. Там правительство не сможет развалить экономическую систему, даже если захочет. Оно может своими безответственными действиями создавать трудности, но само просто так печатать деньги в неограниченном количестве, организовывать гиперинфляцию, проводить денежные реформы и деноминации - не может. Поэтому оно будет искать решение в рамках более или менее приемлемого для народа США компромисса. ФРС не ответственна перед правительством, но перед Сенатом и перед Богом ("In God We Trust" - написано на долларовых банкнотах) . потом, в случае гиперинфляции и серьезной депрессии ни один политик не сможет усидеть там в своем кресле. Так устроена система. В отличие от российской, где с людьми и экономикой можно делать все, что угодно и абсолютно безнаказанно.
В 2008 году в США Президентом стал Обама - демократ, а не республиканец, потому что у них с экономикой, образованием и здравоохранением стало плохо. В России с этим всегда плохо. Кто -нибудь ушел?
В том то и дело, что печатают! Ещё как!
Вот и вопросы пошли) ) Вот что зомбоящик с людьми делает! Прекращайте смотреть телевизор и займитесь самообразованием. Особенно забавляют ответы всяких "мыльных гуру"))