Макроэкономика
Объясните дуре. Всем нужны ивестиции. Но почему не напечатать денег и не отдать их*нуждающемуся*?..
Которые он ч/з обговоренное время вернет гос-ву, которое их и уничтожит. дабы не провоцир. инфляцию. Чем НЕДОЛГО СУЩЕСТВУЮЩИЕ деньги отличаются от реальных инвестиций????
Их даже уничтожать не понадобится, т. к. если инвестиции окажутся удачными - под эти деньги будут созданы дополнительные товары и услуги.
Отличаются тем, что реальными инвестициями занимаются частные инвесторы и банки, и отнюдь не из альтруистических побуждений, а ради прибыли, и деньги они "нуждающимся" ссуживают под некислый процент, и очень этому рады. А вы предлагаете государственный банк, с беспроцентным кредитованием! Да вы коммунист! XD Коммерческие банки конкуренции не выдержат, они же разорятся! Это же фактически национализация банковской системы! Сколько буржуев без хлеба останутся, вы об этом подумали? Разве можно так (( Ах да - кто при нашей демократии у власти? Кто финансирует избирательные компании? Хоть знаете сколько они денег стоят!
А если национальная экономика благодаря национализации и избавлению от паразитической коммерческой надстройки вдруг начнёт процветать, это же во всём мире увидят! А вдруг ещё и поймут да так-же захотят? Чуете чем дело пахнет? ! Нас же с такими "левыми" идеями из всех буржуазных организаций повыгонят, из ВТО и из МВФ (не верите? почитайте в викепедии в разделе "критика" зачем эти организации существуют) и в довершение - тут же Америка с Европой нам сразу санкции объявят! XD
Кто будет первый? Сможешь ответить? ! И каково "определенное время"? Если две секунды, то они не повлияют. А если полгода? И чем будет отдавать "нуждающийся", если он их потратил?
Роман Ковальчук
Стоп. Пришел богатый дядя из за рубежа и дал нашему фабриканту денежку В долг!!! Он ее пустил в дело, получил прибыль и отдал долг дяде. А что меняется. если эту денежку он получит от гос-ва??? и также вернет эту денежку... Но-гос-ву..??
Роман Ковальчук
Т. е все инвестиции заведомо убыточны и идут в убыль??? Я о другом-чем ЗАРУБЕЖНЫЕ деньги отличаются от НАШИХ, но временных..??
не силён я в этих вопросах-но знаю одно ..Люди сами виноваты- грубо говоря... держут деньги под подушкой ...мешками некоторые тормозят и морозят у себя -поэтому вот так вот.
Роман Ковальчук
мудро, однако.. (Пригвозжу Чубайса-коли при встрече..)
Инвестиции, это деньги вложенные на основные фонды. А основные фонды у нас иностранного происхождения, для обновления требуется иностранная валюта. Своими деньгами можно создать фонды своего происхождения. Наши кредиты дорогие. Чиновникам только и остается говорить общие слова, типа, нужны инвестиции, а условий для них нет. Повторяю, сами деньги, не являются инвестициями.
дык ежели денег станет очень-очень много, то все бросятся покупать, но тут же торгаши взвинтят цены и опять купить станет труднее, то есть должна соблюдаться некоторая пропорция
Роман Ковальчук
То есть .когда к нам приходят инвестиции из за рубежа торгаши взвинчивают цены??? Значит инвестиции-это очень плохо????
деньги могут печататься только под продукцию, которую производит страна, у нас кроме газмяса нет ничего, даже трико китайское, поэтому печатный станок нельзя перегружать