Макроэкономика

Почему нельзя напечатать много денег

исходя из вашей логики тогда лучше истребить половину денег и продукты станут дешевле и валюта будет крепче. я больше чем уверен что там присутствует много правил из которых нужно исходить так вот кто имеет понятие напишите нам людям мало грамотным.
Потому что они обесценятся. А если мало то их не хаватит всем
Алексей Рудых
Алексей Рудых
8 250
Лучший ответ
Млять, слава богу, что ты не председатель центробанка :)))
ND
Nodar Davitasvili
61 969
Мировые деньги печатают только США, вот сколько у государства мировых денег столько и можно напечатать национальных .
О какой логике идет речь? Люди сами создают деньги, ЦБ только помогает. При кризисе денежная масса всегда падает, пока не будет расти, подъема в экономике нет.
VP
Vitaliy Pochtar
51 250
тогда бы богатые стали сильно богатыми, а бедные - как всегда бедные
Деньги - это бумажки, которые ты обмениваешь на продукты, одежду и т. д., и т. п.
Эти бумажки приходят тебе в руки тоже в обмен на твой труд, а если еще глубже копнуть - в обмен на время твоей жизни, которое ты потратил на своей работе:)
И получается, что стоимость вещи/продукта - это время, которое потрачено, чтобы их произвести, переведенное в деньги.
Если даже денег, как бумажек, будет немеряно, затраты времени на производство вещи/продукта от этого не изменятся. Но чем больше "денежных бумажек", тем дешевле они ценятся как эквивалент обмена. И поэтому нет смысла печатать деньги немеряно. Просто вещи будут стоить по ценникам дороже, а по сути это будет та же шмотка, что и раньше.
Будет слишком большая инфляция
потому что есть формула исходя из численности населения предположим каждому по-кусочку, а если статистика неверная, много считать нужно. Это во- первых, во -вторых есть умники вроде генерала полиции которые любят воровать денежки и не сидеть, в третьих все не могут быть равными можно и генерала припугнуть. Много причин в пятых не мешай работать почему мы должны работать считать деньги а ты мешаешь нам работать в пятых ты не наш, в шестых за такую зарплату я работать не буду но надо людям деньги выдавать, пусть в другом банке считают. Русские нам должны деньги давать, а не дают, мы все начальники
Igori Cirimpei
Igori Cirimpei
5 747
Появится инфляция, будет как в Белоруссии с миллионами в магазин ходить.
Всему виной инфляция

Похожие вопросы