Макроэкономика
Доллар, Евро) Вот евро, доллар растут-хорошо для нас, русских, это или плохо? и чем плохо, если вдруг так?
ну так как по хорошему деньги хранятся в валюте обычно - то очень даже хорошо :)
Если деньги хранишь в этих валютах, то очень хорошо!!!
Это хорошо, наши товары становятся более привлекательны, и в эти моменты их тарят ...
Но покупная спасобность мала, а нам это пофиг - золото упало.. . поэтому мы практически ни чего не теряем. даже в прибыли.... А вот в декабре, когда золото попрёт, и мы интервенции направим на убой доллара, и опять всё как надо, мы в выигрыше.. . Нет конечно и раньше можем начать но не массивные интервенции, так чисто сдержать, а вот в декабре - чтоб убить...
руб падает, ничего хорошего не вижу....
ДА ПУСТЬ РАСТЕТ ВСЕ РАВНО ИМ СКОРО ПИЗДЕЦ
Плохо, естественно. На прилавках много импорта, закупаются эти продукты, как правило, за баксы или евро. Растёт валюта, увеличиваются расходы, поставщик поднимает цены, затем мелкооптовики поднимают цены, за ними магазины тоже поднимают. Отечественный производители глядя на всё это думают - "чё мы, рыжие", тоже начинают поднимать стоимость продукции, чтобы под шумок бабла срубить, в итоге цены на всё растут, а зарплата стоит на месте. Мало того, затем валюта, допустим, снова вниз ползёт, а цены так и остаются - поставщик видит, что и по этим ценам хорошо берут (а куда людям деваться) и не снижает цены на продукцию...
Для экспортеров очень хорошо, плохо для импортеров
плевать!