Макроэкономика

Почему доллар год назад в июне 2022 г. стоил около 55 рублей,а сейчас курс около 85 рублей? Санкции тогда ведь уже были.

Сергей Зыгин
?
Руслан Синчук
Лучший ответ
Потому что США наши враги, а у нас и без этого тяжелая ситуация в стране.
Orifjon Boboev
Профицит торгового баланса, т.к товаров покупается больше, чем продается за рубеж.
Потому что сейчас баксы выводят из РФ западные компании, да и все кто угодно. Плюс СВО забирает много бабла и просто сделав бакс 85 р. получаешь больше рублей при продаже нефти за баксы.
Комил Рашидов
После введения санкций год назад Центробанк принял меры против вывоза денег из страны. И слегка перестарался. Сейчас ЦБ ослабил меры и курс доллара подрос. А то, что курс должен быть 75-80 (а лучше 80-85) говорилось уже год назад.
Ден Иванов
потому что действия были на понижение курса а сейчас на его удержание
Вы действительно считаете,что какие-то санкции влияют на курс доллара..?? Даже ЦБ никак не влияет на курс национальной валюты. Эта лапша для домохозяек, что курс рубля регулируется ЦБ..)
Александр Гузеев это экономика. Если вы в этом не разбираетесь, это не значит что это чудо.
Доллар, доллар, доллар это грязная зеленая бумажка...
Банки стали продавать наличку
Kahramon Mamanov
валютного курса в прежнем понимании уже нет больше года.
вот и секрет.

какой смысл в биржевом курсе, если вы не можете свободно обращаться с купленной на бирже валютой. Транзакции затруднены, экономика закрыта.
Не были, а еще есть

Вчера раки по 3 рубля,но большие,,,, а сегодня по 5,но маленькие
Shagen Petrosyan
Потому что доллар это крупнейшая валюта, на которой практически держится весь мир.
-.
-=Xx=- .
санкции это вина Путина и его наказание за которое люди невиновные у нас страдают а США знают как выжить и имеют стратегию а доллар это крупнейшая валюта в мире