Макроэкономика
Почему доллар стоит 30 рублей, а не наоборот ведь доллар ни чем не обеспечивается, а унас золота вроде больше чем у США
А вы вчера смотрели по телевизору выступал родитель кризиса в Америке, так он сказал, что в том что США напечатали не обеспеченные ничем бумажные деньги виновата Россия и Китай. А сам сидит весь трясётся от старости. Наверное у него уже старческий маразм.
вроди - у Володи. - есть такая присказка :)
А ты, финансист, однако.
Золото тут вообще малое значение имеет. А вот нефть подешевела сильно. А рубль по сути обеспечен нефтью и газом в основном, больше в России ничего путного не производят. Поэтому рубль и падает вслед за падением цен на энергоносители. А доллар обеспечен, например, производством США, там в отличие от России во всю развит экспорт различных товаров производства. и продуктов сельского хозяйства
8400 тонн-США, 400 тонн-Россия... золота разумеется
Корупция потамучто.
вопрос в другом: почему доллар не стоит 300 рублей?
стоимость любой валюты состоит из того что вы можете купить на неё
а вовсе не из того что она обеспечивается золотом, так как никто не говорит каким количеством золота рубль обеспечивается
"Зелёненькая такая система", практически всех подсадила на свою финсовую иглу плесени и страшно всем спрыгнуть с неё. Но если кто-то певым свалит, тогда уже её ничего не остановит от краха. А государства, уже группируются - и тогда кризис, каждый ощутит на своей шкуре.
хочешь чтобы было всё наоборот? давайте революцию делаем и сново будем строить коммунизм
Даю подсказку. Всем, кому интересна тема, почему Америка посадила на одно место весь мир, скачайте из рунета документальный фильм "Бесценный доллар" (Колосова) . Посмотрите, что произошло на самом деле в мире, какие профессионалы жили в Америке, придумавшие самое страшное: все в попали в зависмость от америкосовского доллара. И все сразу станет понятно.
Наши товары не конкурентноспособны, нашы производители задохнутся от импорта. Поэтому нам не выгодна такая ситуация. Доллар держит ЦБ на уровне.
тОж - хатЕл бы знАть!!!.)))
Я знаю только что америка это полная...