Макроэкономика

В 2000 году доллар был 30 руб, сейчас 90 руб, то есть ещё через 20 лет будет 300 руб? Но ведь это же будет нищета как в

Африке что ли? А как такое возможно? Мы же не негры в набедренных повязках. Мы же не живём в шалашах и не танцуем голыми у костра. Как такое вообще возможно?
А откуда вы знаете?
Данил Масальский
Лучший ответ
Важен не сам по себе курс доллара, а соотношение цен и зарплат (пенсий).
да фиолетово....
А в 1992 курс $ был ещё ниже, чем в 2000. Это не значит, что мы все тогда намного лучше 2000-го жили. Когда зарплаты по полгода-году задерживают и денег нет, вообще, как бы наплевать, какой курс написан где-то в обменнике.
Serdar Yuldashov
Думаешь в 2000-ом мы были в 3 раза богаче? )) Если буде бакс по 300, значит будет меньше импорта - будет вместо иномарки из Германии китайский Москвич. И чернь за границу будет реже ездить - будет развиваться внутренний туризм и торговые отношения с Китаем. А там глядишь, и собственное производство разовьётся (но я бы на это сильно не рассчитывал).
Marat Priev
В 2000 был 24, а за 30 вылезло в 2008 :)
Что мешает копить сьережения в долларах?
Тогда такого сценария можно будет избежать
Rustam Hodjibekow
Ты прям реинкарнация Ванги. Всё побежал свои рублевы запасы менять на доллары, ух ты, по 300. Вот это да, это я сразу же миллионером стану. Ну и фантазии у вас. Никто не знает и не может знать движение валютных пар, и нет никакой корреляции сколько он стоил вчера и сколько будет стоить завтра. Завтра доллара вообще может не быть, новая валюта БРИКС его подомнет или пара сотен ядерных ракет навсегда опрокинет экономику планеты в каменный век. Так что парится за это не имеет смысла.
Изменение курса доллара к рублю может быть вызвано различными факторами, такими как экономическая ситуация в стране, политические решения, мировые события и т. д. Влияние этих факторов может привести к изменению стоимости валюты. Однако, изменение курса доллара не обязательно означает нищету или жизнь в условиях, схожих с Африкой. Это сложный процесс, который зависит от множества факторов и может быть объяснен экономическими и политическими теориями.
Ну 1 доллар это по-моему ~1500 корейских вон. Корея бедная страна?
Курс валюты к доллару не отражает ситуации в стране никак вообще, так что не майтесь дурью.
Игорь Баженов Кремлеботы как под копирку пишут одну и туже херню что всё хорошо.
Ааааа что мы все умрем от голода капец пипец
Timur Khudiev
Ты просто за мкадом не был