Макроэкономика
Каждый лишний рубль за доллар приносит в бюджет государству 130 млрд. руб. в год. А сколько каждый рубль уносит в год
из бюджета российских граждан?
Ровно столько же. Закон сохранения энергии в данном случае работает на все 100.
«Если где-то убыло, значит, где-то прибыло», и наоборот.
Константин Поцков
Если душить, а потом отпустить, то может показаться что лучше пары глотков воздуха ничего нет.
Из моего кармана нисколько не унесло. Просто в моём портфеле ценных бумаг из-за роста валюты выросло серебро с 34 до 67 рублей за грамм. Чтож буду покупать российские акции - на фоне серебра они дёшевы. Наших граждан ростом бакса не испугаешь.
Дураки остались лишь в мультах.
https://youtu.be/i10BBP8qj0g
Дураки остались лишь в мультах.
https://youtu.be/i10BBP8qj0g
Константин Поцков
У предприятий нет денег на выплату кредитов из-за роста цен. Акции тоже не будут расти в таких условиях.
Трудно сказать точно, сколько каждый рубль уносит из бюджета российских граждан, так как эта сумма зависит от многих факторов, таких как уровень инфляции, стоимость импортных товаров и услуг, а также структура расходов граждан. Однако можно сделать некоторые общие выводы.
Во-первых, падение курса рубля приводит к росту цен на импортные товары и услуги. Это связано с тем, что импортные товары и услуги теперь приходится покупать за более дорогие рубли. В результате реальный доход граждан сокращается, так как они могут купить меньше товаров и услуг за те же деньги.
Во-вторых, падение курса рубля приводит к снижению уровня жизни граждан. Это связано с тем, что теперь граждане должны тратить больше денег на основные товары и услуги, такие как продукты питания, жилье и транспорт. В результате они имеют меньше денег на другие расходы, такие как образование, здравоохранение и отдых.
В-третьих, падение курса рубля может привести к сокращению экономической активности. Это связано с тем, что предприятиям становится дороже импортировать материалы и оборудование, что приводит к росту цен на их продукцию. В результате потребители могут покупать меньше товаров и услуг, что приводит к сокращению спроса на продукцию предприятий.
В целом, падение курса рубля негативно влияет на бюджет российских граждан. Это связано с тем, что оно приводит к росту цен на импортные товары и услуги, снижению уровня жизни и сокращению экономической активности.