В зависимости от того что называть словом "рухнет". Если сейчас 77 руб. и нужно еще 30% до 100, то это не рухнет. Это естественное движение рубля после падения нефти и дыры в бюджете. Многое зависит от геополитики. Если санкции не снимут (американцы точно не снимут -вопрос Крыма останется) то околоолигархическая клоака будет наращивать вывод со страны всего что еще можно вывести (2017 будет для многих гвоздем в гроб бизнеса). Если геополитика в арабском мире и экономика в Китае и ЕС покажет что сотрясения воздуха в начале 2016 года были напрасны и обошлось только падение евро и юаня -то и рублю не сильно достанется, оптимально падение до 85-92 к концу года.
Если все же нефть не выйдет выше 37, а санкции (доступ до капиталов) останутся, то выход к рубежу 100 будет вполне ожидаемый. А слово "рухнет" больше подошло б к курсу 150-200 -но это из области паники. А ее власть не допустит -в 2017 выборы и ЗВР уйдет на то чтоб все было под контролем (мнимым и видимым, но и этого для пролетариата достаточно)
Макроэкономика
Рухнет ли рубль в 2016 году? И на сколько? 100 рублей за 1 доллар?)
недождётесь
Полностью согласен с Владимиром РА. Могу добавить только то, что деноминация сейчас не выгодна никому!!!
Нет не рухнет
Есть такая вероятность.
Артем Пастухов
Мой прогноз: к осени 2016 1$=130-140 рублей, евро- 150. В феврале 2018- и то и другое в районе 250 рублей! Дефолт!
нет, максимальный показатель 87-91 рубль за американца. Уже более 5-ти предпосылок для корректировки курса в район 70-80, но не ниже. Такой показатель будет держаться в районе 1,5-2 лет.
К концу 2016 года доллар будет по курсу 71.
Так говорят эксперты....
http://www.topnews.ru/news_id_87967.html
Так говорят эксперты....
Владимир Сковинский
эксперты тоже ошибаются
До 95 максимум. В след году выборы.
Не думаю. Впереди лето, следовательно потребление бензина возрастет. Да и власть не позволит опуститься рублю до критической отметки.
Семен Кожин
А где ты власть то у нас в стране увидел?! Воры одни и жулики! Богатейшую страну развалили и продолжают разваливать. Из России всё вывозят за "Бугор" золото, нефть, газ и. т. п. А люди как бомжи живут, зарплаты копеечные, промышленность развалена, сельское хозяйство в жопе, МРОТ аж 6000р. Ох.... ть!!! Вот это власть! Если бы в Китае такая воровская власть была, то её давно бы к стенке поставили и расстреляли бы! А у медработников знаешь зарплата какая высокая?! Я на ставку получаю аж 3500р.!!! Вот это власть! Зато ихние дочки и сыночки острова покупают и кутят на народные денежки. И поверь мне, этой власти медвепутинской накакать на народ с высока)) Развалят страну и разворуют а потом за гранку смоются.