Макроэкономика

до скольки рублей вырастет доллар в 2016 году?

110 однозначно
Vladimir Roganov
Лучший ответ
согласно макроэкономическим прогнозам до 200 рублей за доллар
Николай Фролов Вы лично в это действительно верите?
Stepan Revanchenkov и вы в это верите?
Вероятно до 98-99 руб., если ситуация с ценами на нефть не изменится существенно.
При достижении в 95 будет введен жесткий контроль и ограничения со стороны ЦБ, так как на валютную интервенцию даже правительство его не уговорит ни за что.... Сценария 2014 - начала 2015 года уже не будет!
Не доллар вырастет, а рубль упадёт. А как он упадёт - ХЗ. У него дна нет.
Смотря что будет с рублевой ликвидностью и нефтью.... что в моменте будет 110 готов спорить.
доллар уже в 52 странах отменили
см. Абии
http://nasledie.ru/node/5874
http://argumenti.ru/politics/n522/431454
Рома Игнатьев
Чем быстрее будет дефолт или инфляция тем лучше, будет лучше для всех если доллар будет нац валютой.
А я по прежнему считаю, что максимум 82руб. Сегодня мы чуть преодолели этот уровень. Но это был пик, и мы откатимся уже завтра.
Причина - положительное сальдо платежного баланса и нефть Brent не уйдет ниже 27.5долл. (если считать нефть в золоте, то она последнюю неделю стоит 0.0255 унции, хотя в предыдущие кризисы 1986, 1997 и 2008гг минимум был на уровне 0.028 унции. т. е. нефти снижаться больше некуда)
Нефть опустят до 5 долларов за баррель. Так что можно вполне ожидать что 1 доллар будет стоить 150 рублей.
M A N C H
в 98 году при цене на нефть 23 за бочку рубель упал с 6 до 27 р за доллар, те почти в 5раз, но тогда не было войны, а теперь сирия, украина, так что раз в 10 примерно, значит от 500 до 1000р, при зарплате 15тр получаешь 3доллара в месяц, примерно так, но какой эффект для экономики -бесплатная рабсила