Макроэкономика

Будет ли дефолт? Упадёт ли рубль до 100 руб за 1$?

Какие условия сейчас в России для дефолта? И упадёт ли рубль ещё больше? Например до 100 рублей за 1$? Стоит ли при курсе 1$=60 рублей менять рубли на доллары и снимать в панике депозиты из банков?
В доллары вкладывать думаю не стоит, так как может упасть, лучше в недвижимость. Тогда и в случае дефолта и и в случае падения доллара не потеряешь сбережения.
Бауыржан Елемес
Лучший ответ
Костя Щекатуров за всю историю современной России доллар ни разу не упал по отношению к рублю. Так почему он должен падать сейчас? :(
Нет, ни дефолт, ни деноминация, ни даже гиперинфляция России не грозит ещё несколько лет!
С 1 января существенно вырастут цены практически на всё, особенно на импортные товары. На 10-50%. Поэтому успейте сейчас купить обувь, одежду, технику.
Инфляция по итогам 2014 года составит 9,6-9,8% годовых. В следующем году каким-то чудом хотят добиться меньше. Но не представляю, как такое возможно.
Доллар и др. валюты завтра продолжит рост. Евро на бирже уже пересек уровень 72 руб.
Удачи! А будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу кау специалист!
Василий Мышкин
Не путайте инфляцию с дефолтом.
Meдер Kakeeв
Костя Щекатуров тогда какого уровня может достигнуть инфляция в 2015 году? Если рубль за год упал более чем на 50%
Какая связь между дефолтом и курсом рубля? Ни какая.
Раньше надо было снимать.
Sergey Mamaev
1. снимать все активы в банке нудно было год назад. сейчас ситация такова, что выдернуть свои деньги из банка будет крайне сложно. банки правдами и неправдами (путем внутренних приказов) мешают клиентам полностью снять свои активы. НО ППРОБОВАТЬ ЭТО СДЕЛАТЬ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО!

2. Вне зависимсоти от колебаний курса рубля +2/-3 и пр. тенденция ясна: падение. по этому нужно смирится с этим фактом и из него и действовать: переводить ВСЕ В ВАЛЮТУ! Даже если курс потом чуток подрастет на пару дней еще через пару дней он просядет больше. Не слушайте никого кто говорит что ненужно переводить все в доллары. лучше задайте таким "экспертам" вопрос - в чем они сами держат деньги.

3. непонятен термин "дефолт" по отношению к РФ. тут уместен термин лавинообразная девальвация рубля и крах экономики и банковской системы. достаточно рублю перевалить за 100, как даже скептики и заядлые патриоты пойму что нужно быть ослом что бы хранить хоть 100рублей в рублях. вспомните 91-92г. и сделайте выводы. тогда рублю стремительно упал и люди оперировали бумажками в 10.000 тыс рублей равных по покупательной способности 10 руб. рекомендую поискать историю курсов рубля за 90-91....94г

4. девиз 2015г : золото и наличная валюта. если вы купите недвижимость, потом продать ее будет крайне сложно ввиду отсутствия желающих.
Сергей Муравлев Какой же ты тупой!!!
гиперинфляция
Чувак пишет, что России не грозит гиперинфляция, просто цены вырастут (сами по себе без инфляции) . Я думаю, что будет дефолт. Спасибо российским банкам.