Макроэкономика

Доллар упал, все страны восхищаются нашей экономикой, рубль укрепляется?.. А это что?

В магазинах уже двухзначных ценников нету. Щётки дешевле 100 мало где есть. Шампунь по 300 да по 600, стирающее тоже счёт на сотни.
Какую пользу мне как покупателю несут все эти великие укрепления рубля, перпендикулярные импорты и прочее?
Dauren Toktarov
Рубль вырос на международной арене а внутри у нас инфляция 17% в следующем году все офигеем если нечего не изменится
Дмитрий Лобода
Лучший ответ
Иван Путинцев Не офигеем, 17% не так критично. По-моему, цены на продукты давно уже за 50% перевалили по росту стоимости
Dauren Toktarov А как именно офигеем?
Shyrik рубль не вырос. не надо за телевизором бред повторять
Нас просто тупо грабят.
Алексей Петров
Рубль не укрепляется.
Стабильность рубля зависит не от доллара, а от темпов производства ВВП.
Кроме долларов существуют сотни других валют.
Что же, вы будете сравнивать экономику РФ с экономиками других стран?
У американцев свои проблемы и инфляция доллара в этом году на уровне 8%.
Dauren Toktarov Мне не интересно что у американцев
производители расходники закупают импортные, соответственно из-за санкций они подорожали, как для нас, так и в европе в принципе.
...loca...loca... ...bob...
Dauren Toktarov А контрабанда?
жёстко ударили по Путину
Andrey Zolkin
курс валюты ниже---экономике России хуже
Dauren Toktarov Курс валюты выше - экономике россии хуже
Ты и правда думаешь, что вся мировая геополитика заточена исключительно на то, чтоб тебе, как покупателю, доставить несколько приятных мгновений?
А про ценообразование - стОит почитать какой-нибудь учебник по экономике. Там написано, что цена зависит от спроса/предложения, а не от курса доллара. В крайнем случае, если читать лень, можно пообщаться с кем-нибудь из торгашей и узнать, КАК они ставят цены.
Dauren Toktarov Какого нафиг спроса?
Ты тупой? Цены не зависят от курса рубля, доллара, нефти, газа,... а только от реальной покупательной способности.

То есть, цены поднимают до тех пор, пока они не перестают приносить прибыль. И не выдумывай больше про курс.
Dauren Toktarov Пошёл ты на х
купили товар по курсу 120 р/долл.. распродают..
А это уже из за того что это все импортное
Dauren Toktarov Мы же уже всё своё научились делать. И раньше импортное было, но было дешевле. Уже почти как полгода наша экономика укрепляется
У нас в городе всё ок с ценами. Скинька свой город и видео,как ты снимаешь эти полки с ценами
Dauren Toktarov Чё ты дурака то включаешь
Оптоломей Сердюков Ну тык, ты скинь доказательства. Да и тут только ты дypaк раз веришь, что от курса рубля цены за 1 секунду упадут.
та нормально все, продержимся! главное денацифицировать как можно больше стран!!!
Dauren Toktarov Вообще всю планету
санкции, Ты реально верил, что в условиях жестких санкций цены не вырастут?
Dauren Toktarov Рубль же стал сильнее в сто раз?