Макроэкономика

Доллар упал до 58 рублей, на сколько он ещё снизится к концу года?

До 70 дойдет однозначно. Нет условий для его удержания. Разве что ливийцы не договорятся между собой и нефть продолжит расти на 3% в день (как сегодня). Если же нефть остановится на 60-62 дол. /бар -к новому году быть доллару по 70 рублей.
Александр Шишков
Лучший ответ
Надо теперь попытатся заставить народ их продавать, чтобы ЦБ еще зарабо... украло на снижении.
как яи говорил 54-56 но это из за спекуляций которых практически нет в этом случае будет так 45-54 в этом диапазоне я думаю.
Да хоть до нуля... все равно уже поздно.
Kirill Alyoshkin
Главное - чтобы больше не повышался.
А так, мало кто знает, только предположить могут.
Иван Никулин
Минимум был сегодня, я лично купил сегодня доллары по 62.5 и очень тому рад.
Kunafin Rafael
Иван Никулин Покупали на бирже или в банке?
Сергей 123 будешь ли ты радоваться завтра, если он двинется к 55 ?:)))
Victor Reznichenko Я в выходные купила за 61.20
и что опять плохо
Максим Южица
ФРС, вынуждена будет пойти на обвал фондового рынка, что бы загнать в трежеря все деньги, и сохранить целой, у себя долговую пирамиду, тем самым замедлив её рост. Деньги станут дорогими, а падение на всё (сырьевые товары приведёт к тому что, потребление, уровень жизни, упадет в разы, возможно на порядок, быстро). У них по сути нет выхода, сократить КУЕ и поднять % ставки, или инвесторы, побегут из бакса, а значит ФРС, придется увеличивать скупку долга, в итоге это приведет к краху в течение 2-3 лет. Если КУЕ-3 и % ставки поднимут обрушится не долговая пирамида, а ФР (фондовый рынок) и уровень жизни, спрос, покупательская способность.
Но причина кризиса не в недостатке денег, которые можно легко напечатать, а в отсутствие легкодоступной дешёвой, энергии.