Макроэкономика

Есть 100 тысяч рублей. Я коплю на одну вещь (надо 180 тысяч). Могут ли рубли как-то обесцениться что-ли?...

копить буду еще до апреля месяца, а слышал что с рублем может что-то страшное случиться и на 100 тыясч можно будет купить только палку колбасы. Такое возможно? На евро или доллар тем более этот гнилой менять рубли боюсь, скажите, а разумно было бы поделить все деньги на равные части, и поменять скажем на 4-5 валют? Евро, японскуб йену, китайский юань, ну и еще две каких-нибудь... или все это дело опасно и не имеет смысла?
Да обесценивание пока не грозит нам, есть запас прочности! До апреля можно не переживать точно! Сам потому что коплю и слежу за этим всем движением
Владимир Иванников
Лучший ответ
вы же сами пишите что история повторяется, так что по аналогии 5 руб- 32, 25 руб- страшно написать
Всё верно: история повторяется. И тут имеем дело с биржей, а не АО МММ )) Если вы ознакомитесь с движениями курсов валют за последние 30 лет - то вам станет понятно, что к МММ, который управлялся чудиком в трениках, это никакого отношения не имеет. В 98 году была ещё более жёсткая ситуация с долларом: 3,5 раза обвал рубля относительно доллара и марки. И что? Всё то же самое! )) Муссирование в прессе, по зомбоящику и среди народа того факта, что обвал доллара НЕИЗБЕЖЕН, что вся валюта гнилая - один наш рубль самый крепкий. Результат: люди ещё глубже были погружены в нищету, самими собой.

Подытожу: когда слушаете советы, типа "гнилой доллар" или "поздно метаться" - помните следующую вещь. У населения в подавляющем большинстве - нет таких накоплений, как у вас. И им абсолютно безразлично, сохраните вы своё состояние, или нет. Более того: из зависти неудачники скажут вам, что поздно метаться, потому что им нужна компания )) Вы же поступайте не по советам лаптем хлебающих, а как сами считаете нужным. Отталкивайтесь от ситуации. Сейчас рубль падает? Падает. Валюта растёт? Растёт. Делайте выводы и действуйте.

PS - и никаких юаней ))) Евродоллара в виде уравновешенного коромысла будет достаточно.
если бы ты купил летом на эти 100 тысяч долларов. то у тебя уже было бы 180 тысяч.
Mazylkhan Pusyrman
лучше не дергаться
Такую сумму не стоит разменивать!! ! До апреля повысятся цены, но не до такой степени! Так что считаю вам не стоит сильно беспокоится!! ! Копите дальше!!
Саша Манич