Макроэкономика

Вы знаете что из 24 рублей стоимости бензина - 20 рублей уходят в бюджет, и только 4 рубля идут за бензин?

Путин на прямой линии с народом России в декабре сказал, что бензин в России будет стоить в два раза дороже, чем в Германии (хотя 10 лет назад стоил в два раза дешевле) , потому что сейчас Правительство России заложило в стоимость бензина 80% налога в бюджет для пополнения СтабФонда России, а Правительство Германии заложило только 20% налога в бюджет (Правительство Германии за счёт бензина от кризиса не спасаются) .

Таким образом в России за литр бензина из 24 рублей - 20 рублей уходят в бюджет, и только 4 рубля идут за бензин и обслуживание бензоколонки.

Конечно же это мерзко.

Путин взвалил на плечи (и кошельки) автовладельцев восстановление СтабФонда России, который он профукал в ноябре из-за своей некомпетентности (он тогда всех россиян с экрана телевизора уверял что в России кризиса не будет) .
Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы видеть полную недееспособность правительства Путина в условиях современного кризиса.

Потратив восемь лет беспрецедентного национального везения на корпоративное потребление и подавление любой критики, путинские министры не то что не организовали насущно необходимой модернизации страны, но полностью заблокировали все модернизационные процессы, превратив само это слово в синоним коррупции.

Сегодня они демонстрируют полную беспомощность при решении даже простейших антикризисных задач - они не могут (или не хотят) проконтролировать даже использование государственной помощи государственными же банками и корпорациями!

В настоящее время нет ни политики по противодействию надвигающейся в моногородах и даже целых регионах социальной катастрофе, ни антикризисной программы модернизации производительных сил, а объявленное «плавное» обесценение рубля сопровождается стремительным растранжириванием государственных денег и грозит перерасти в обвальную девальвацию в стиле 1998 года.

Циничные пропагандистские речевки в стиле «план Путина - победа России» гармонично перетекли в устах представителей его правительства в столь же циничные обещания самого тяжелого периода с послевоенных времен.

Этим правительство Путина окончательно доказало: оно не может управлять страной.

Ему под силу лишь стимулирование коррупции, превращенной в том числе и его членами в подлинную основу государственного строя России, созданного во время президентства Путина.

Члены его правительства способны только организовывать избиения мирных демонстраций (в том числе разрешенных их же ставленниками) , передавать части территории России иным государствам, запрещать своим подчиненным употреблять слово «кризис» и нагло лгать своему народу о «поднимании России с колен» .

Качества этих людей и откровенность их поведения вызывают все более адекватный отклик в сердцах граждан России, которые уже выходят на улицы с требованием отставки правительства Путина.

Проведенный в ЖЖ блиц-опрос (понятно, что аудитория ЖЖ не репрезентативна, но в условиях, когда специалисты боятся, а опросы продаются и покупаются, научно строгий опрос на эти темы невозможен в принципе) показал широкую поддержку этого требования.

Оргкомитет Российской партии здравого смысла (РПЗС) в ближайшее время рассмотрит вопрос о включении требования отставки правительства Путина в Программные тезисы РПЗС, а лозунга «Долой временное правительство Путина! » - в число программных лозунгов РПЗС.

Проведенные консультации не дают оснований считать, что этот лозунг не будет принят.

Мы требуем отставки:

Путина - с поста председателя правительства, без перемещения его в кресло Председателя Госдумы или президента, за недееспособность возглавляемого им правительства;
Шувалова - с поста первого заместителя председателя правительства за неспособность справиться со своими служебными обязанностями по выработке и реализации антикризисной социально-экономической политики;
Иванова С. Б. - с поста заместителя председателя правительства за недееспособность, выразившуюся в провале практически всех данных ему публично важнейших государственных поручений;
Кудрина - с постов заместителя председателя правительства и Министра финансов за многолетнее блокирование модернизации российской экономики, организацию искусственного «денежного голода» при помощи вывода денег государства за рубеж, финансовое удушение регионов;
Игнатьева - с поста Председателя Банка России за неспособность санировать банковскую систему страны, контролировать использование банками государственной помощи, обеспечивать необходимую в кризисных условиях стабильность рубля;
Голиковой - с поста Министра здравоохранения и социального развития за продолжение проведения людоедского курса Путина-Зурабова;
Нургалиева - с поста Министра внутренних дел за неспособность остановить разложение МВД, сдержать рост преступности,
Ravil Aksianov
Лучший ответ
Алексей Авдеев Посмотрите, кто лидирует на звание ПОЗОР РОССИИ!
www.badnameofrussia
Михаил Бражников Мнение интересное. Попросил бы Вас высказаться в опросе или даже просто продублировать этот ответ
http://otvet.mail.ru/question/22200070/
(сейчас готовлю опрос по виновникам кризиса в России)
Для меня не новость, что Путин обделался с этим кризисом. Но.... пока ему удается выворачиваться.
Раиса Кашина
Мистерия Сварги для меня новость!
вапрос кокой акциз на литор нефти в России?
Михаил Бражников Не могли бы Вы развить эту мысль в комментах к моему опросу?
http://otvet.mail.ru/question/22200070/
Заранее признателен
нет, надо узнать какой акциз на бензин в России и в Германии, а так разгавор лешён смысла!
а остальныее налогии так мелочии по сравнению с акцизом!
Андрей Бражников Правительство России заложило в стоимость бензина 80% акциза в бюджет для пополнения СтабФонда России, а Правительство Германии заложило только 20% акциза в бюджет (Правительство Германии за счёт бензина от кризиса не спасаются).

Вы по-русски читать умеете?
За все платить надо: За войну в Грузию, За газовую войну с Украиной, За милитаризм, да еще на личные лимузину, - думаете откуда все это.. . Конечно, бедный народ "вдохновленно платит", ведь "папа знает что делает", лишь бы Россия была ВЕЛИЧЕСТВЕННОЙ!!!!
Михаил Бражников Интересная мысль. Был бы признателен, если бы Вы её развили в комментах к моему опросу:
http://otvet.mail.ru/question/22200070/
Да хоть за кого голосуй всёравно получиш.
а в водке себестоимость спирта?
при большевикаках спирт стоил 2 копейки за литр, а водка, в которой спирта всего 40%% продавалась за 3 рубля.
Так при чем здесь Путин??? ?
Все старо как мир- на покупателях наваривают монополисты как могут
Женя Хлынов
http://otvet.mail.ru/question/22200070/
Я к тому же В Египте на 1 доллар можно купить 3 л бензина Одним словом барыги Нет бы промышленность развивать.
Жека Жека
Народные избранники хотят жить всегда хорошо. И даже в кризис. Уж они то точно под поезд бросаться не станут!
забодало это правительство со своим стабфондом, они бы хоть референдум провели, опросили народ, что он хочет?
Smitty Smith
О-о-оо. . этто как всегда!. . со своих три шкуры драть - чтобы иных проблем они не замечали, а токо эти. А тож начнут, как сытое население демократических стран требовать смещения правительства за коррупцию и всякое такое. . Советский цирк и продолжается! В цирке зверей-то держат впроголодь, чтоб были послушны. Так и наши власти совковые (теперешние по наезженной колее "совка" и продолжают править)
Другая причина повышения цены на бензин, чтобы хоть так народ "привязать" к месту жительства. Чтоб стал он не мобилен. . Повышены цены на билеты и постоянно повышаются - чтобы не переезжали "крепостные", а отставались в своих пределах. От связей с дальними и близкими друзьями-родственниками - одни проблемы будут для властей. А ну, как свободно прередвигающийся плебс, в результате общения - и придет к одинаковой мысли - свергнуть "кодлу, обирающую народ"?!. Ну, точно!! ! -Это и есть главная причина повышения цены на бензин.. и на пассажирские перевозки. Крепостное право так и продолжается на руси! Всё должны сидеть безвылазно в своих норах, и благодарить власть, что не на нарах пока...
Michail Shindin
Михаил Бражников Интересная мысль и уразумение. Был бы признателен, если бы Вы её/его/оно развили в комментах к моему опросу:
http://otvet.mail.ru/question/22200070/
ОЧЕНЬ очень не хорошо ...(((
Айдос Муханов
Знаем, были.:)))))
Че коммунисты совсем нюх потеряли, на Хозяина батон крошить?! !))