Макроэкономика

Дефицит Московской бласти 2023 составялет -100 млрд руб( -10% ) за счет чего будет восполнятся бюджет на следующий год?

Konstantin Vassyanin
Как всегда, за счет налогов и новых долгов. Это вечный процесс.
Виталий Юдин
Лучший ответ
Тебя ипёт,храни амеров
За счёт федерального бюджета.
Vadim Vorogcov
Йеллоустоун все еще спит ?
инфляция все покроет
ну на крайняк трофейными стиралками их херсона
Сверх трансфера из федерального бюджета, приватизации, наращивания налогов и выпуска госдолга области (муниципальные облигации) - можно ещё выпустить т.н. "военные облигации": долг который в обязательном порядке продается населению (вне зависимости от желания покупателей). Т.е дефицит покрывается путем изъятия денег у населения, с обещанием когда-нибудь выплатить изъятое
Как за счет чего? Как и всегда - за счет высасывания последних пожитков из всей остальной России. В ней 1117 городов, а из них более-менее богатых - ну штук 5.
Дефицит бюджета Московской области на 2023 год составляет 100 млрд рублей, или 10% от расходов. Это значит, что область должна будет найти источник финансирования для этих средств.

Основными источниками финансирования дефицита бюджета Московской области в 2024 году могут быть:

* Федеральные трансферты. Правительство России может предоставить Московской области дополнительные средства из федерального бюджета. Это наиболее вероятный сценарий, так как Московская область является одним из крупнейших регионов России и играет важную роль в экономике страны.
* Доходы от приватизации. Московская область может продать государственные активы, например, недвижимость, предприятия и т.д. Это позволит получить средства для финансирования дефицита бюджета.
* Заемные средства. Московская область может взять кредиты у банков или других финансовых организаций. Это наименее желательный сценарий, так как приведет к увеличению долговой нагрузки на бюджет.

Конкретные источники финансирования дефицита бюджета Московской области на 2024 год будут определены правительством области в процессе подготовки бюджета.

Вот несколько конкретных мер, которые может предпринять Московская область для уменьшения дефицита бюджета:

* Сокращение расходов. Правительство области может оптимизировать расходы, например, сократив расходы на содержание госаппарата, неэффективные программы и проекты.
* Повышение доходов. Правительство области может увеличить налоговые ставки, ввести новые налоги или повысить сборы с предприятий и граждан.

В целом, дефицит бюджета Московской области на 2023 год является серьезным вызовом для бюджета области. Правительство области должно предпринять меры для его уменьшения, чтобы избежать дальнейшего ухудшения ситуации.
Марат Абдыжапавров Бот свой,запихай себе в анус.
Бахтияр Жалмагабетов о, адепт нейроСЕКТЫ. Безмозглыш
твоих денег