Макроэкономика
Где-то прочел, что адекватный курс - это 13 рублей за доллар. Объясните мне тогда, какого хрена происходит?
Вот все говорят Путин, Путин... Экономика растет.... курс доллара по идее должен дешеветь. Но он только дорожает. Сколько можно....
В том - то и дело, что ни хрена экономика России не растет. Продаем ресурсы, закупаем все остальное, включая картофель и морковь, которых в стране полно, но они гниют. т. к. по вине местных властей не находят рынки сбыта и по их милости попадают перекупщикам. Более того, этот же картофель закупаем в Бельгии и Голландии и продаем населению в разы дороже, чем выращенный в России... И так сплошь и рядом повсеместно. Вот в т. ч. и поэтому курс рубля падает, а курсы конвертируемой иностранной валюты растут. Цена доллара вполне соответствует нынешнему курсу. Скажу больше... Думаю, что не позднее марта его курс будет не менее 150 руб., потому что ЦБ РФ свои ресурсы исчерпает, а пользоваться бюджетными деньгами ему никто не позволит. У меня у самого валютные счета на доллары и евро на первоначальную сумму в 1,5 млн руб. Тем не менее, я не тороплюсь их менять на рубли. Валюта еще покажет себя. Так что 13 рублей за доллар - это бабушкины сказки.
2014 46.42 (26.11.14)
История курса рубля к доллару за 10 лет.
2014 46.42 (26.11.14)
Евгений Хакимов
гораздо интереснее история курса рубля к доллару за один 2014 год блять!!
Адекватный курс узнаешь 5-6 января, когда будут торги на ММВБ.
Эрлан Юсупов
А кто сказал, что они будут 5-6 января?
Vitali Zavarzin
с 12 января
Евгений Хакимов
я говорю не про то, сколько он сейчас стоит, а про то сколько должен стоить.
Работаем на США, что тут ещё можно сказать. От долларовой и нефтяной зависимости надо избавляться.
Евгений Хакимов
да бля.. об этом говорят сколько я себя помню.. но никаких телодвижений в эту сторону не происходит
Где вы прочли об этолм?
Евгений Хакимов
в каком-то журнале.. уже не помню..
это норма