Макроэкономика
Почему саудовский риал не обвалился как рубль после падения цен на нефть? Ведь их экономика сильно зависит от нефти.
У них нет плавающего курса. Однако проблемы с бюджетом есть и поболее, чем в России. И им тоже очень больно от упавшей цены на нефть.
а с чего бы ему обваливаться? там экономистов поболе, и лекции не прогуливали и на экзаменах не списывали
В том числе и потому что у них гораздо ниже себестоимость добычи нефти
у них немного другое регулирование курса
у них рухнуло другое-что гораздо ощутимее и вреднее-это их акции
Все могут короли пела Алла Борисовна о королях Саудовской Аравии.
Короли Саудовской Аравии развалили и Союз"нерушимый"развалят и воровскую (крымнашистскую) Россию если она не перестанет воровать! А Сатановский и Кедми будут пиздеть на короля а это делу не поможет..
Там нет набиулиной
Там чисто нефтянка, и сауды хотят демпингануть на рынках, поэтому пока не особо реагируют, но через 2-3 недели продажа нефти по таким ценам накроет и саудиию падение.
Айнур Сиразев
они с сша играют краплеными картами подешовке скупают затем дорого сбрасывают и обе в наваре их главный полетел в сша договариватся о наваре
Он жёстко привязан к доллару США, в соотношении 3,75:1. По факту риалы - просто перекрашенные доллары.
С чего ли бы он начал падать? Он по логике должен повышаться. Цены на нефть падают почему? Их демпингуют продавая больше нефти. В том числе саудиты. Соответственно их выгода выше и цена их валюты должна расти
Рубль упал не потому что нефть подешевела, а потому что инвесторы стали ценные бумаги выводить (валюту) в более прибыльные ниши. Они продают ценные бумаги и меняют рубли на валюту. Поэтому рубль и упал.