Макроэкономика
Я заметил что доллар и евро заметно выросли! А может это просто рубль упал?
Абсолютного роста или абсолютного падения валют не существует. Валюты растут или падают только относительно каких-то других валют. Поэтому когда говорят, что доллар и евро выросли, то по умолчанию всегда имеют в виду какую-то другую валюту, относительно которой этот рост произошел. Обычно подразумевается национальная валюта. В России это рубль. Поэтому в России фраза "Я заметил что доллар и евро заметно выросли" автоматически означает, что был рост по отношению к рублю, а не к швейцарскому франку и не к фунту. Когда в России говорят, что рубль упал, то сейчас, вообще говоря, требуется уточнение, упал по отношению к чему, к доллару или к евро, так как иногда бывают неоднозначные ситуации
Это с какого же времени ты ведешь наблюдения, Специалист? С декабря прошлого года? А ты не заметил, что рубль уже месяц дорожает? И тот, кто на волне паники в феврале-марте покупали его по 36, кусают локти, смотря на курс покупки в банках 30 руб. за бакс?
Zahir Rufullayev
Это вы про меня?))
*fiksa Iz Texasa*
Я веду наблюдения с января этого года! Вопрос общий, теоретический!
если не обращать внимание на рубль, доллар падает по отношению к другим валютам
врядли... Рубль-он же не ...член, -месяц простоять может...
Ты очень мудро заметила, доллар со стремительной точностью поглащает нашу экономику и тормозит национальную валюту - рубль!
И самое плохое, что нам самим кажется, что ничего сделать нельзя! Это не так.
Сделать, стабилизировать всегда можно, только вот кому то из "дяденек" не выгодно чтобы Росссия была цветущей и радующейсмя страною!
Ты совершенно верно про рубль заметила"!
*fiksa Iz Texasa*
Не заметила, а заметил!
Доллар - 31,05,евро - 43,50, евро в конце 2008 составляло- 34,4, но рубль за последние пол года упал на 0,19
Он еще не упал. А падать они будут в " обнимку " со стабилизационным фондом,,,, вот там будет грохота не мало,, уши придется закрывать....