Макроэкономика

Почему некоторые отстойные страны не могут поднять свою экономику с колен тупым копированием законодательства развитых?

Разве это не логично? Перенять опыт более опытных коллег?
Как верно подметил автор выше, Главную роль играет исполнительная власть, а не законодательная. Если она не в состоянии выполнять задачи от законодательной власти, то законодательная власть исправляет Законы и Конституцию страны адекватно возможностям исполнительной власти. Главное, чтобы телега не бежала впереди лошади.
Akram Yusupov
Лучший ответ
Ну почему люди не хотят понимать, как работает рыночный механизм (капитализм). Это система отлично работает, когда в любой момент есть люди, которые имеют меньше доходов, чем собственники активов, но завтра хотели бы стать такими же собственниками. Рыночный мир не имеет границ. Если у меня вырастут доходы, значит у кого-то должны уменьшиться. Доходы всегда равны расходам. Можно всем увеличить доходы на 5%, но нельзя на 20%. Исполнительная власть сильно влияет, но для успеха нужны ошибки других. По этой причине ни одна республика не стала процветающим. Например, как отличалась Молдавия от Литвы, и сейчас сохраняется это различие. Не понятное объяснение?
Вовчик Токарев
Алексей Басалыга Хотелось бы поконкретнее - как исправить внутренние недостатки
не логично. Т. к работает не законодательство (особенно тупо скопированное), а его выполнение.
Или - невыполнение
Да зачем мне живущему в РФ, нужен закон о том что я не имею прав называть негров, неграми.. Вот СЩА он нужен,,, а нам на кой.?
И потом, давай сейчас, например, перенимать американские законы,,, а какого штата? У них там они разные,,
А если вы о экономических моделях... так пробуют даже совмещать., все всё делают,,, все на своих местах... и не плохо себя чувствуют....
Херню гоните. Все зависит от ресурсов природных. Это раз. Два это страны курорты. Три это жизнь людей. Есть страны где ценности другие. Не деньги