Макроэкономика

Как вы оцениваете такой прогноз для рубля (см. ниже)?

Предел девальвации – 60 рублей за доллар - http://www.utro.ru/articles/2009/02/25/799546.shtml
уеду жить в деревню, доить коров....
Илья Авдонин
Лучший ответ
Есть огромное количество людей и организаций, накупивших баксы и евро и теперь кровно заинтересованных в снижении курса рубля. Подогрев девальвационных ожиданий - один из приемов борьбы за будущие прибыли. Вперед, дружок, помогай им навариться побольше!
Денис Видин
девальвация нашей власти необходима как воздух, что бы скрыть все следы.... и они ее приближают ускоренными темпами. А потом хоть потоп!
Для нас, экспортно-ориентированного предприятия - это была бы манна небесная!! !
А так, одно недоразумение - дергаемся по 10 дней в месяц.
Armen Sardaryan
Если нефть не упадет ниже 40$, то никакой девальвации больше не будет. Ну а если.. . то все возможно.
Пусть люди наконец зафиксируют прибыль от валютных спекуляций и начнут вкладывать деньги в развитие бизнеса, тем самым увеличивая ВВП страны.
Пока рубль не достигент уровня при котором ЦБ не нужно будет выкидывать по миллиарду долларов на торги только для поддержания корридора, реанимировать труп Российской экономики никто не будет.
Чем быстрее произойдет дальнейшая девальвация, тем лучше. Потому как дефицит бюджета пополняется из ЗВР, а ЗВР пополнять уже неоткуда.
Я лично проживу без мерседеса и плазменой панели, а о том чтобы девальвация не повлияла на стоимость хлеба и кубанского масла (по идее ну никак не должна повлиять) должно заботиться государство.