Макроэкономика

Мой прогноз курса рубля, если США дальше будут печатать бабки и не будет очень сильной экономической войны! Что думаете?

Почему люди не хотят понимать, что любая страна не может печатать больше, чем требует общая экономика. Только правительство может принудительно ввести деньги в оборот, но даже оно не может деньги взять напрямую из ЦБ.
T2
Tj 2
51 250
Лучший ответ
Вот правительство Рф печатает в этом году 2,3 трн. руб. И ничего -никто не парится, что это прямой путь к девальвации рубля и дальнейшей инфляции. Потому что ВСЕ правительства исходят из возможностей запудрить мозги именно своим народам.
Говорят, "Каждый Иван имеет свой план". Увы, если нет своего производства (а в Рф его нет, посмотрите статистику) необходимых вещей, то валюта такой страны обязана идти в фарватере мировых процессов. То есть, быть ведомой в планах более сильных экономик.
Нет. это всего лишь гипотетическое предположение при прочих равных условиях. Все учесть не возможно. Не учтено то что НТП с каждым годом ускоряется и все процессы стали идти быстрее. Стали совершаться куда более смелые решения. И нельзя забывать о деноминации. К 2020 курс может быть 0,53 копейки за доллар. Из за интенсификации производственных процессов на базе НТП. На пути к 2020 много сюрпризов мировая экономика выдаст.
PB
Passition Boy
14 101
почему тогда сосёт твоя валюта?
Павел Зубков сосёш ты свой }{уй дядя
все знаем что каждая напечатанная купюра должна быть обеспечена производимой продукции, в америке они давно не обеспечены может и был придуман форекс чтобы уничтожить экономику россии вспомните как рекламировали индекс топ 20, не прошло и пол года как пел высоцкий, но я не гнаблю форекс а наоборот это мой хлеб, но есть мысль что америка печатала бабки чтобы убить рос рубль путем вливания миллиардов и торгуя против россиийского рубля россия печатать не может доллары а за влитые бабки туда можно и не обеспечивать продукцией -зачем?