Макроэкономика
Что творится с курсом рубля?
Сейчас рубль падает относительно доллара и евро с постоянной скоростью... Вроде и цены на нефть уже относительно стабилизировались во всяком случае обвальное их падение закончилось а рубль все падает. помнится еще год назад Центробанк чтобы сдержать укрепление рубля скупил огромное количество долларов. Как вы думаете является ли нынешнее падение рубля объективным изменением его стоимости или же это все игра Центробанка с целью продать дорого эту долларовую массу а потом когда цены на нефть пойдут вверх под этим соусом обвалить курс доллара и в очередной раз выгрести из карманов граждан их сбережения как это уже было не раз?
Вы задав вопрос-абсолютно правы и тем самым сами популярно и корректно ответили на него
Да-это так
центробанк зарабатывает на том что поднимает и опускает валюту а для этого нужны новости чтобы курс валют двинулся и лучше если будет тренд-направление роста или спада
Сейчас идеальная ситуация для зарабатывания состояний
Да-это так
Мигин Сергей
Такое чувство, что наш ЦБ-это "Иуда" зарабатывает свои 30 "серебренников"
а Вы догадливы, банк подогрел ажиотаж и получит в ближайшие дни массу наличных рублей, обменяв из на ничего не стоящие бумажки
вы все никак не привыкнете к тому, что деньги в мире ничем не обеспечены.
Мне пофигу что будет с валютами, потому что мои активы - это движимость и недвижимость, а фантики оставим массонам.
Дима Осипов
Тогда такой вопрос: Вы приходите в магазин купить хлеба и чем расплачиваетесь движимостью или недвижимостью?
На девальвации рубля банки зарабатывают 100% годовых
Пока банки не переведут всю рублевую массу в доллары не успокоятся.
Это финансовая пирамида. Проигрывает как всегда народ.
все, что происходит с рублем вполне логично и предсказуемо, ждем 50 по корзине
Как это не прискорбно, но похоже рубль на данный момент корректируется относительно новой нефтяной цены. ЦБ пытается минимизировать издержки на поддержание курса. При нынешней цене за баррель нашей нефти рубль должен опуститься где-то до уровня 35 рублей за USD.
Теория заговора против россиян - это ближе к паранойе.
Дима Осипов
Допустим это так....но когда нефть опять поднимется в цене а она точно поднимется потому что ее не Земле больше не стало и спрос все равно будет расти то курс опять вернется к прежней отметке или его будут искусственно удерживать ? или же все таки опустят?
рубль падает по 30 копеек в день, значит к концу января будет 37 рублей за доллар.
Все, у кого есть копилки в банках (домашних и коммерческих) , сейчас стараются как можно скорее избавиться от рублей, переведя их в другую валюту. Отсюда и рост предложения рубля, а следовательно и падение его цены, то есть обесценивание. Так что процесс падения рубля абсолютно объективный.
Дима Осипов
это понятно паника играет свою роль....но когда все кто имел сбережения и хотел их перевести в валюту сделает это что тогда?
нас опять грабят професиональные мошенники.