Макроэкономика
Правда ли что на форекс зарабатывают лишь 10%, а остальные 90% теряют деньги или не могут заработать.
Чисто из интереса.
Данные, озвученные самими форекс-брокерами, еще более печальны: до 95% новичков в первый год работы на форексе теряют деньги и уходят с рынка. Стабильно зарабатывают едва ли 1%.
Причин много - чаще всего это банальное невежество, отсутствие торговой системы, торговой дисциплины, высокие риски и нарушение всех правил мани-менеджмента.
Александр Тур
Новички которые приходят на рынок, ждут и жаждут огромных прибылей. Они не понимают что нет таких трейдеров, у которых не бывает безубыточных сделок. Ну может быть и есть, но я о таковых не слышал. Отсюда у всех развился трюизм:" Форекс - лохотрон и. т. п. Брокеры отмывают деньги, выбивают стопы. и. т. п. Они не дают нам заработать".
.
Зарубежная статистика.
90% всех пришедших на Форекс теряют деньги в первый год и уходят оттуда.
5% работают с прибылью, но из них 2% живут только на эту прибыль, а у остальных 3% прибыль не столь велика.
.
Зарубежная статистика.
.
нет
зарабатывают (в итоге) 0,000001%
остальные теряют
зарабатывают (в итоге) 0,000001%
остальные теряют
Это вполне возможно. Математическое ожидание доходности при торговле валютами -- ноль. Это без учёта спредов, комиссий и проскальзывания. Но нулевое математическое ожидание на практике означает отрицательную доходность. Например, если Вы сначала потеряли 20%, а потом заработали 20%, по итогам этих двух сделок у Вас остался убыток 4%. Это если Вы торгуете без кредитного плеча. А с плечом 100:1, которое практикуют безумные "брокеры", мать их за ногу, эти эффекты сказываются ещё быстрее.
Дауренбек Буханбаев
А спреды, свопы и комиссии могут вообще свести матожидание в какаху, хуже чем для американской рулетки. Особенно данное актуально для пипсовщиков по драгметаллам и "экзотике"
Смотря что вкладывать в понятие зарабатывание. Статистика 1 против 99.
Рынок Форекс и все эти дилинговые центры - это разные понятия, никак между собой не связанные.
На форексе Банки (самые крупные) покупают друг у друга деньги.
В дилинговых центрах простаки играют с хозяином сайта, делая ставки.
В выигрыше остаётся меньше 1% простаков.
Владимир Басалаев
Да, прогресс налицо.
Ещё недавно этот недоумок утверждал, что "форексов много"
https://otvet.mail.ru/answer/1833899524
https://otvet.mail.ru/answer/1831609461
https://otvet.mail.ru/answer/1831319589
https://otvet.mail.ru/answer/1833899524
https://otvet.mail.ru/answer/1831609461
https://otvet.mail.ru/answer/1831319589
Правда. В бизнесе же точно также: только 5% новосозданных ИП имеют прибыль по истечении 3хлетнего периода. Нужно разбираться во многих вещах, тренировать самодисциплину, выбирать надежных и старых брокеров, как форекс-клуб или т. п. Пока вы сами не попробуете, никто не скажет к какой категории вы принадлежите: 5% или 95%.
Все хуже. 2% зарабатывают остальные теряют. А в чем собственно вопрос ?
Я в ИнстаФорекс зарегистрировался как партнер, привлекаю клиентов через свой сайт и получаю стабильный процент от их торговли и ничего не теряю:)
Что убедиться в том, как кто и сколько зарабатывает, посетите конкурсы форекс трейдеров - http://fortrader.org/contests и вам тогда станет все ясно.
Форекса у нас нет. все эти дилинговые центры альпари клубы ит. д. обман не рынок это а просто прикол чей то.
Можно и проиграть, и заработать. Зависит от вашего образования и навыков. У меня есть финансовое образование, но все равно пользуюсь торговыми сигналами (и для форекса, и для заработка на бинарных опционах). На сайте signalstime.com/ru очень удобно и быстро все можно посмотреть. Плата за подписку становится твоим депозитом у дилера. Советую.
Александр Тур
Можно и не иметь финансовое образование, можно научиться всему самостоятельно, столько информации в интернете, вы так не считаете?