Макроэкономика
Посоветуйте, какой валютной парой лучше торговать на Форексе?
Можешь использовать классическую валютную пару евро/доллар. Главное внимательно подходи к выбору брокера, я рекомендую ИнстаФорекс как одного из самых надежных брокеров.
Amon Quliyev
они все надёжные при наличии у вас свободных двух миллионов долларов США
.
Торгуйте теми парами, в экономике которых стран лучше всего разбираетесь.
Например, если лучше всего разбираете в экономике Евросоюза и США, то торгуйте парой EUR/USD.
Отслеживая экономические новости с помощью Форекс-Календаря, Вы сможете видеть, какие технические индикаторы хорошо согласуются с экономическими показателями, а какие технические индикаторы противоречат экономическим индикаторам и, следовательно их опасно применять.
.
Источник: Соотношение фундаментального и технического анализа
.
Солих Ибн Хамза
зачем тогда вообще тех индикатор если есть главный экономический индикатор?
я вообще считаю что никто не знает направление спроса в торговле, в любую минуту может все измениться.
к примеру мои лучшие сделки возникают в контр тренде - то есть как раз тогда когда Экономические показатели не советуют торговлю против тренда.
Конечно можно идти по тренду - но на экономический календарь и свое знание экономики страны полагаться не стоит.
Используйте тех. анализ и математическое ожидание
читайте мой пост кстати по мат. ожиданию - online-speculator.ru/raschet-mat-ozhidaniya
Собственно, это без особой разницы, раз уж у Вас есть для этого свободных пару миллионов долларов США/Евро/Швейцарских Франков.
Любые торгуемые валютные пары дают примерно одинаковые результаты
Мурат Оспанов
К Вашему сведению, для торговли на Форекс совсем не обязательно иметь такие суммы)
Мне GBPUSD нравится, там более четкие движения. Можешь к примеру еще тут почитать https://webmastermaksim.ru/valyutnye-pary/na-kakoj-pare-luchshe-torgovat.html довольно интересный блог
Для новичика евроиена. Вообще это очень индивидуально. Все торгуют евродоллар. Эти новости всегда на слуху, и как бы втягиваешься в тему, слушаешь фундаментальные новости, и как бы это в порядке вещей. Торговать для начала нужно менее волотильными, и вообще лучше уйти желательно в фьючерсы, их волотильность еще более спокойная, среди них есть очень спокойные фьючерсы и вот там искать инструменты для торговли.
в понедельник будет четкое движения USD CAD - также рулят опционы на понижение на металлы
Евродоллар, пожалуй. Йеновые кроссы не стоит, т. к. азиаты порой весьма непредсказуемы. Но еще лучше, чем валюта, торговать на повышение фондовые американские индексы - стабильный тренд. Могу порекомендовать Libertex, веб-платформа, можно сразу прикинуть что да как.
Прям с языка снял, я например тестирую стратегию и торгую себе спокойно на центовом счете 5$
Что касается, валютных пар - на своем опыте скажу что выбираю прежде всего по стратегии и желательно с минимальным спредом.
Самая идеальная пара по которой я сейчас предпочитаю торговать это EURUSD - во первых самый низкий спред, во вторых умеренная волатильность - для моей стратегии самое то - сильная волатильность чеше стоп выбивает - слабая волатильность требует входа по тренду, а у меня контртрендовая ТС.
Котегорически не перевариваю валюты спред которых больше 10пп (новые пункты).
И которые буквально пропитаны "доджи" и часто флетуют.
Посмотри графики, думаю найдешь те пары которые подойдут твоей ТС.
Кстати можешь посмотреть мою статистику торговли на myfxbook
http://www.myfxbook.com/members/Coolreason/online-speculator/1924532
или общую статистику на моем сайте
http://online-speculator.ru/trading-accounts-monitoring/
или общую статистику на моем сайте
Amon Quliyev
время стоит дороже чем 5$
Вот хороший брокер для торгов . Я лично торгую только на пэйролах (Новости в пятницу ) и имею не плохой заработок причем не работая . Много брокеров перепробовал был капитал тока 100$ Щас около 2000$ В месяц делаю . Попробуйте есть дэмо счет . Есть инвестиции
http://www.forex4you.org/?affid=ygiz81l