Макроэкономика

подскажите пожалуйста, какой ДЦ даёт прямой выход на валютный рынок форекс? заранее спасибо.

Открою маленькую тайну: никого валютного рынка Форекс не существует в природе.
ДЦ просто собирает деньги с лохов и имитирует перед ними типа настоящий валютный рынок. Каждый по своему.
Во всех ДЦ курсы разные и всплески и падения "рынка" не совпадают. Более того, можно вручную двигать курс специально приводя лоха к разорению.
Никита Кочет
Лучший ответ
это нерегулируемый рынок и ни один брокер не обязуется придерживаться каких-либо норм.. . вся его история котировок это его реклама - если узкий спред без выбросов значит хороший брокер - тока просадки на 5-6 пунктов от "средней" общей цены все равно у всех случаются, когда кто-то шибко умный слишком много и вовремя ставит.. . поиграйте с эфыкспро, или поиграйте с лайтфорекс на центах - всеравно истина простая: дальнейшая цена збудет ависеть от того, куда вы поставите - причем не в вашу сторону. . тоесть если нет нарынке никого товы не выйграете а постепенно просрете - причем вашим попадосом вас же и будут дальше просаживать ...шанс выйграть есть тока если кто-то много проставил неудачно а вы присоединяетеся к дц чтоб лоха разгрузить.. . вовремя выйти надо однако тоже.... а насчет системы лотов, заполнение которой можно вроде бы посчитать для каждого дц, и подгадать под открытие нового диапазона - это очень сложно и неизвестно вобще реально ли....
Ответ на вопрос; Форекс-клаб, Альпари. ру, Рубльфорекс

Прежде, чем учиться работе на рынке Форекс, поймите, что это самый рискованный рынок, и вся система создана на то, чтобы "резать баранов".
Правда при одном важном условии, что у вас нет миллиона долларов США.
Так как для работы (покупка-продажа) валютных пар Вам придётся брать большое плечо, а это колоссальный риск, при достаточной большой волатильности (изменчивости цен) .
ССылку на перечень литературы сбрасываю.
Не ведись на рекламу! Забудь про этот рынок, если только для расширения кругозора!!!! Не более!
Сейчас некотоые крупные банки оказывает такие услуги, но там нужно очень болшие суммы для работы. Лучше попробовать что нибудь попроще, через форекс клуб, или альпари и т. п. Там можно и с 10 баксов начать)
никакой можешь сразу выйти на чикагскую биржу. но если ты в этом новичёк открой центовый счёт и учись .котировки почти одинаковы разница до 5 пунктов не существенна если конечно ты не пипсуешь