Макроэкономика
Возможно ли равноправие в жизни? А как насчет социальной справедливости?
пока существуют деньги не буит равноправия=)))
Правие - возможно, но радости -то в одинаковости прав, если возможности разные.
о каком равноправии может идти речь, кто то раб головой, кто то руками, а кто не раб тот не ест
Это все в сказке.
Возможно! В раю)) ) Шучу. Я верю, что это возможно и что добро, мораль победит. Когда только...
Люди не рождаются равными, ни по способностям, ни по здоровью.. . А социальная справедливость, это как? Кто-то ее пропьет, кто-то приумножит.
Коммунизм - реальность только в трансцендентном обществе
ну какое равноправие, если волки едят зайцев, а зайцы едят траву!! ! Права травы заведомо ущемлены!
и так - во всем :)
социальной справедливости никогда не было и не будет, собственно как и равноправия
Было бы желание.
Сейчас, как вы можете видеть, даже веры у людей нет. А как можно желать того, во что не веришь. Не созрели. Видимо надо больше крови. -(
Оно вообщето должно быть!
всё обусловлено...
Равноправие теоретически (в принципе) существует. Но реальное равноправие - миф. И вообще, всё это из области философии. Илга Гондарева права - все люди разные изначально.
Для простейшего примера - мужчина и женщина. Есть право: 1) иметь детей, а следовательно, 2) есть право их рожать. НО.. . как могут быть равными во второй позиции этого права мужчина и женщина? Женщина может рожать детей, а мужчина этого права лишён.
Пример, конечно, примитивный, но наглядный. Таким же образом всё происходит и в социальной жизни.