Макроэкономика
Вы верите, что доллару осталось "всё ничего"?! Газеты, интернет пестрят статьями насчёт финансовой несостоятельности США.
В США-18 триллионов внутреннего долга и его не может уже покрыть ни ВВП, ни "золотой" запас. Ведущие аналитики В МИРЕ прогнозируют, что Штаты находятся у финансовой пропасти.... Миллиардеры стали покупать жильё за границей, а простые американцы-скупать продукты.... Неужели доллар сильно упадёт?!
Думаю, доллар протянет ещё долго. А эти статьи и анализы - хорошая работа по его дискредитации как мировой валюты. Чем больше недоверие, тем меньше, соответственно, спрос и цена. Но на пустом месте шума не поднимешь и постоянно растущие астрономические долги пиндосов сыграют свою роль.
Александр
Думаю, что вы-отчасти правы! Почему же американские миллиардеры убегают из страны?!
На доллар работает безупречная полуторавековая история, в то же время все валюты мира неоднократно менялись, наш рубль например только за последние столетие сделал это раз десять.
Так дайте пару ссылок на "ведущих аналитиков". С фамилиями и их оригинальными статьями
Самый высокий долг правительства по отношению к ВВП на сегодня существует в Японии (более 200% ВВП).
В Британии за последние 200 лет было два случая, когда долг правительства превышал 300% ВВП (сначала после наполеоновских войн, потом после двух мировых). И ничего, расплатились...
Чем бы дитя не тешилось -лишь бы предохранялось....
Такие прогнозы слышу и читаю с 70х годов. А воз и ныне там. Последний удар Сша был нанесен саудитами в 1972-73. С тех пор, так - мелкие пакости обиженных
Что еще раз доказывает, что деньги не являются главной силой в мире. У США есть какой-то козырь в рукаве, о котором знают единицы. И буть хоть сколько у США долгов, а Европа все равно перед США стелится.
Александр
США "связали" долларом все страны!!!! Ведь, даже мы, Россия, согласно Конституции, платим им!
В ближайшие 50-70 лет этого не случиться. У США достаточно инструментов, что бы все шло по кругу.
Думаю, что будет очередной мировой кризис, нынешние миллиардеры станут триллионерами, нынешняя нищета сдохнет с голода, обычные люди станут на место вымершей нищеты. И весь мир будет продолжать восхищаться США, как у них всё прекрасно и демократично. Как было уже не единожды.
Не верю.
К сожалению, не знаю чьему: США жили, живы и будут жить. Вовремя построили финансовую схему и вовремя ее и до сих пор используют. Поэтому: ИХ национальный долг - не играет НИ КАКОЙ роли.. в отличие от национальных долгов других стран.
ты меньше читай всякую ерунду.
Александр
Вы, как апостол Фома: пока не увидите собсвенными глазами-не поверите!