Макроэкономика

Почему падает доля предпринимательских доходов в структуре доходов населения в последние годы в России?

Кризисные явления, очень многие вернулись на крупные предприятия, активизация налоговых служб, уход доходов в тень
Александр Мощёв
Лучший ответ
Владимир Самодуров Как-нибудь бороться с этим, регулировать это можно? есть предложения?
Этому виной конкуренция!
Валя Фрол
Народ расходует столько, сколько получает...
Под предпринимательские доходы можно считать что угодно. Например, Газпром тоже относится туда. И почему эти доходы должны падать. А гос расходы у всех стран только растут.
Так в стране ж капитализм!!! Причём ярый монополистический, связанный с государственным чиновничьим произволом.
Даже ЗАКОНЫ пишутся и принимаются так, чтобы средним и мелким бизнесменам пришёл крах. А монопольные сетевые обороты поглощают их и диктуют свои условия.
Владимир Самодуров А в статистической отчетности что можно поменять, чтобы государство видело реальную картину? Есть предложения?
Про косвенные налоги слышал?)
Владимир Самодуров Нельзя ли подробнее? Что имеете в виду?
п. ч. сейчас уже 70% экономики принадлежит гос-ву или контролируется им, а гос-во неэффективно.
и еще давят бизнес по-страшному
https://vladzhukovskiy.whotrades.com/blog/43378155406
Андрей Быков
Владимир Самодуров Благодарю. А как именно давят? Нельзя ли подробнее. А в отчетности это как-нибудь отражается? Нужны бы какие-нибудь цифры, подтверждения.
Благодаря электронным площадкам Гос. Портал, Гос. услуги, Гос. торги, Али - Ебей Китай и т. п. становится не выгодно каким-либо частным бизнесом заниматься.
Кризис сказывается на всём, да и государство гнёт
После 1991 года к власти прили крысы, которые ничего не желают создавать, а только обогащаться. Они и подрывают на корню любую честную коммерцию. Вам известно, например, вто при Николае II с предпринимателей НАЛОГОВ НЕ БРАЛИ?!!! Что, собственно, и способствовало небывалому росту экономики России при Царе. Никогда больше с тех пор мы не могли достичь подобных темпов.
Nick Rybakov
Деза.
Всё завязано на кредиты. Они же есть- следствие предпринимательство.
Boris Fleitikh
Смерть капиталу!
Частникам сейчас даже продохнуть не дают, только и вижу новые вывески - "закрыто", Государство все под себя загребает
М8
Марат 85
У предпринимателей упали доходы, потому что большинство населения обнищало. Растёт доля доходов только у сверхбогатых, а они основные траты делают за границей. Нет в России ни рынков, ни торговых коопераций, где начинающие предприниматели могли бы сбывать свою продукцию. А нет торговли, нет и развития... Нет кредитов...
Малый бизнес теперь решили не вытеснить, а задушить насмерть. Налоги, условия кредитования, крупные конкуренты. Такое ощущение что новый Советский Союз строят
Юрий Баранов
Стало закрываться много мелких частных фирм из-за роста расходов на оплату различных услуг, плюс Платон, плюс рост штрафов и т. д. Соответственно, доходы предпринимателей падают, и их становиться все меньше. А раз так вот и падение в структуре доходов населения.
Владимир Самодуров ну это хоть один из немного ответов по теме, спасибо.
не
Дмитрий Шевченко Лучше мекай... Эх, школота (