Валовый доход и совокупный доход это разные вещи.
Доход назвали разными словами для того что бы Я (инвестор, директор, налоговик) мог различать вот такую вещь:
Предприятие имеет ПРИБЫЛЬ, но ПРИБЫЛЬ может состоять из А или Б
А)
Если купили за 3, а продали за 5, то 5 – это доход, 3 – себестоимость, а 2 – валовый доход.
Если во время продажи истратили 1 на рекламу, продавцов, аренду и пр, то прибыль = ВАЛОВЫЙ ДОХОД 2 – расходы 1 = 1
или Б)
Если во время продажи истратили 1 на рекламу, продавцов, аренду и пр, то прибыль = Валовый ДОХОД 2 – расходы 1 = 1
НО! В тоже время, кроме этой торговли мы оказывали услуги по перевозке, где тоже получили Валовый ДОХОД.
А так как мы одно единое предприятие то нам нужно объединить (совокупить) эти валовые доходы в один, вот он (один) и будет называться СОВОКУПНЫЙ ДОХОД.
Валовый доход плюс валовый доход равно СОВОКУПНЫЙ ДОХОД
Или есть еще МОИ совокупные затраты, которые равны: затраты от одной деятельности плюс затраты от другой деятельности. НО ОНИ (затраты) В СУММЕ БУДУТ МОИМИ СОВОКУПНЫМИ ЗАТРАТАМИ
Макроэкономика
Валовый доход и совокупный доход это одно и тоже????
фирмы, предприятия? зайдите в гугл-там найдёте.