Макроэкономика

В какую валюту, акции, облигации нынче вкладываться? будет ли расти фунт стерлингов, швейцарский франк или юань?

Если хочешь стабильности, то франк. По чуть-чуть но прибыль будет.
После выхода Британии из ЕЭС фунт скорее всего просядет, так было сразу после референдума, вот тогда на дне его и возьмёшь.
Ситуация с юанем тоже не ясна. Торговая война со Штатами вряд ли, на первых порах, по крайней мере, добавит ему роста.
Меня интригует корейская вона. Если две Корее всерьёз захотят объединиться то рост будет очень приличный. И главное вера инвесторов.
Талгат Жуманов
Лучший ответ
Андрей Рошка Я закупил фунтов в конце 16 года, когда они были в самой яме. Теперь жалею что мало купил. Растет, сволочь!
Виталий Данилов Когда Германии объединились, западная марка просела в полтора раза.
В рубли!
Эльдар Омаров
Никогда в одну корзину.
Вкладывайте на все 5(швейцарский франк, Йену, в Фунты, Евро и Доллары США.
На биржах Быки и Медведи играют. Если будете знать их повадки, то сможете зарабатывать на купле продаже.
А если будете бежать за толпой, то всегда будете проигрывать.
Евро
На этот вопрос не могут ответить даже самые крутые банковские аналитики.
Андрей $
Павел Капуста Могут, очень даже могут. Вкладываться можно в недвижимость, бизнес, сырье, товары, патенты.. Вкладываться в валюту = потерять прибыль.
Евро.
Volodya She
в водку, пропей бабки!
Фунт не будет, он сильно упал недавно. Юань обвалился из-за Америки, Евро, возможно, будет расти. Доллар должен расти.
в детей. они точно вырастут)))
заодно место в раю зарезервируется.
Тим@ _)
Вкладываться следует в то, что всегда необходимо-в производство продуктов питания. Ибо, деньги-не съедобны.
Вкладываться в валюту - абсолютно глупое занятие. Если валюта какой-то страны реально "растет", значит эта страна делает что-то не так. Правильная валюта должна иметь небольшую стабильную инфляцию.
Зарабатывают не на росте определенной валюты, а на флуктуациях их относительных курсов.
если вы из рф то акции российские только. причем реального сектора, а не всякие сбербанки и втб. валюту можете евро, доллар, фунт пока держать. но я бы фунт не рассматривал. изза политических разногласий, не известно как оно в плане валюты, конвертации будет
Вот ты красавчик !
Как раз нашел целевую аудиторию!
Мы тут как раз знаем - куда пойдёт курс швейцарского франка
Николай О_О
Все зависит, кто победит в войне!
Лично я вложился бы в юань, это мое субъективное мнение. Китай сейчас невероятным образом поднимает экономику. ВВП Китая с 2000 по 2017 года вырос на 10,5 трлн долларов США и продолжает расти в быстром темпе
Ге
Гена
Айрат Набиуллин Народ, что вы несете? Что за странные идеи вкладываться в валюту. Лучше недвижимость взять или дело какое-то открыть. На крайний случай полезных ништяков приобрести. Для большинства мужиков например можно брать всякий электро/гидро/пневмо инструмент.

Не верите словам - давайте считать. Юань в 2006 стоил примерно 33 рубля. А в 2018 курс вырос до 95 рублей. Это примерно 9% годовых если положить деньги В РУБЛЯХ на депозит! И что можно было купить в 2006 за 33 и сейчас за 95? Правильно, в 2006 можно было купить больше!!!
Думаю что надо вкладывать деньги в собственные мозги
D S
В юани.