Макроэкономика

Когда торгуете на фин. инструментах, вы делаете только с одним восприятием или меняете в от желаний результата?

Вы когда торгуете на фин. инструментах, вы это делаете только с одним восприятием или меняете в зависимости от желаний результата?
Например: вы можете ''сузить'' восприятие для того, чтобы зарабатывать на секундных движениях, а также ''расширить'' восприятие чтобы торговать по тренду на м5, м15, м30, или вы придерживаетесь только одного плана торговли?
Или можно по другому объяснить: вы когда смотрите на м15 и видите тренд и коррекцию, коррекция имеет тренд на м1, где там происходит внутри этого тренда на м1 коррекция, но эта коррекция на с1, с5, имеет трендовое движение по отношению к м1.
Любая торговая система ориентирована только на то, чтобы выкинуть прочь все эти восприятия и интуицию и придерживаться очень четких правил торговли на "все случаи жизни".
У вас должны быть заранее записанные четкие правила, что делать в той или иной ситуации. Если вы столкнулись с ситуацией, которая не описана в ваших правилах торговли, значит, ваша торговая система не доработана.

Вот как, например, работают торговые роботы. Они же не меняют своё восприятие. Трейдер тоже должен уподобится роботу, машине для зарабатывания денег и не отвлекаться на то, что было не запланировано. Вот вы планировали смотреть только на м15 и принимать решение исходя только из данных по м15, вот и смотрите только на м15 и не смотрите на графики с другими тайм-фреймами. Если сила воли этого не позволяет, и вас тянет все равно посмотреть на другой тайм-фрейм, то разработайте новые правила входа в рынок исходя из данных уже на двух выбранных тайм-фреймов. Но тогда уже обязательно смотрите ВСЕГДА оба графика на этих тайм-фреймах. И не отвлекайтесь на другие графики.
Orazbek Tursynov
Лучший ответ
Шахмардан Уралиев Это понятно. Я имел ввиду про отдавать себе отчет в том, что вы хотите. Если я торгую на м1, то соответственно должен быть адекватный стоп и риск по отношению к прибыли под м1. То есть, если я торгую на с1-м1, то именно мой споп не должен превышать 2 пункта по евро/доллару (редко более 2 пунктов бывает), но если я торгую на м15, то мой стоп может быть не более 10 пунктов. Также держу открытым несколько тайфремов и разумеется если я вижу повышение волатильности, то я смотрю стратегически на м5, но торгую на с1, с5. Если ничего на рынке не происходит, то торгую на с20, с30, м1. Также могу параллельно торговать на м15, м30, по основному дневному тренду. Это никак не мешает торговли на секундах. Можно торговать на секундах, но также и не забывать торговать и на минутках, часовиках.
бинарные опционы что ли
Шахмардан Уралиев Я имел ввиду про валюты, фьючерсы, акции, криптовалюты, CFD, но раз уж написали про бинарные опционы, то и это тоже.
секта свидетелей Форекса подтянулась...
Сергей Зубков
Тренд можно увидеть только на D1 и выше. Лично я стараюсь торговать от сильных линий поддержек/сопротивлений. Это самое лучшее, что вообще можно придумать. То есть, опираясь на фундаментализм. Так надёжнее.
Шахмардан Уралиев Если вы торгуете на Д1, то это ещё не значит, что нельзя торговать на с1, м1. Я вам так скажу, что всё на всех таймфреймах - одинаково, разница лишь в том, что на d1 можно торговать без присутствия на рынке (раз в сутки проверять), а на с1-м1 нужно присутствовать постоянно не отходя от экрана.
Так низко я никогда не опускался.)))
Шутка.
D1; H4; H1, ниже не хожу.)
Андрей Шикин