Фиксирование котировок на золото происходит два раза в день: в 10.30 и 15.00 (по Лондонскому времени) . Торговать золотом на форексе можно в любое время, 24 часа в сутки. Но отрезок времени с половины одиннадцатого до трех часов считается самым эффективным.
Не забывайте, что цены на золото связаны с курсом доллара США. Если курс золота повышается, курс доллара понижается. Это очень важный момент, на который обращают внимание все опытные трейдеры при заключении сделок. Каждая сделка, где товаром выступает золото, заключается так же, как и договор купли-продажи валюты.
Перед планированием каждой сделки нужно тщательно изучить новости. Если намечаются кризисы в экономике развитых стран, следует ожидать повышения цен на золото. Это происходит по той причине, что многие инвесторы спасают деньги от нестабильности экономики, вкладывая их в золото.
Еще один индикатор подорожания цен на золото – рост цен на нефть. Стабильная процветающая экономика – это гарантия понижения цен на золото. Стоит также помнить, что торговля золотом осуществляется в унциях (1 унция приблизительно равняется 28, 35 граммам).
Макроэкономика
Как заработать на Forex, торгуя золотом? Точнее как правильно торговать золотом?
На блоге вебмастерамаксима можешь почитать как правильно торговать https://webmastermaksim.ru/
Правильно торговать по ФА
Правильно торговать по ТА
а здесь уж сам выбираешь что тебе ближе и удобнее
Правильно торговать по ТА
Следите за американскими новостями. Курс золота обратен курсу доллара.
что бы понять все нюансы в торговле на форексе хоть золотом хоть валютой нужно пройти полное обучение. иначе останетесь в минусе. и бросите все. я быстро смогла научится здесь https://red-circule.com/