Макроэкономика

на каких платформах FOREX вы торгуете и почему? почему вы выбрали именно эту платформу?

Платформа выбирается взависимости от размера капитала. Если на депозит есть 100 долларов - платформы брокеров будут не доступны для работы. Потому что стоимость тика допустим может быть от 50 центов до 12 долларов и выше. Для такого маленького депозита это нельзя. ПОтому что стоп в 6 пунктов и торговоля закончилась. Поэтому новички в основом торгуют на Метатрейдере 4. Можно конечно торговать на Ниндзе Трейдер - потмоу что там есть стакан, потому что там есть объемы, потому что там есть лента принтов - это нужно для того что бы точность входов была еще точнее.

Метатредер нужен для ознакомления. Да там можно торговать. Но все же на платформах thinkorswim, GQG, Quik и другие - там больше ценной информации и таких индикаторов, которые позволяют более эффективно работать на форексе или других рынках. На МТ4 таких нет, в частности объемы. В МТ4 нету данных про объемы торгов. Можно торговать в МТ4 и смотреть на объемы в Ниндзя трейдер или других платформах. Есть сервисы которые поставляют в МТ4 информацию которая есть в тех платформах. И все же МТ4 ограничен в своих возможностях.

Знакомится с другими платформами это очень полезно. ПОтому что узнаешь очень много полезного. И оказывается есть серверы брокеров, которые поддерживают трейлинг-стоп, при закрытой платформе. А Метатрейдер поддерживает трейлинг стоп только при влключенной у клиента платформе.

В общем что бы эффективно вести свою торговлю за компьютером - когда капитал будет позволять - лучше перейти на более прогрессивные платформы - потому что все под рукой и очень удобно.
Ako Ako
Лучший ответ
Ako Ako Можно некоторые платформы использовать в демо режиме, и вся информация доступна и можно ее использовать, что бы эффективно торговать в мт4! Это работает! Много ребят так и делает!
не торгую, я профессионал в другой области
Принципиально НЕ торгую на форекс.
Потому что есть и нормальные официальные биржи!
Торгую на 2-х платформах.
Например, на Quik.
я на бинарных опциях пробывал и на сайтах на подобии форекс мне либо не везет либо я просто еше не умею.. но я там как то раз просрал 2 тысячи потом забил на это дело
Vitaliy Koshelnikov