Макроэкономика

А вы что думаете насчёт трейдинга?

Вообщем, многие трейдеры пишут/говорят, что нужно резать убытки коротко и давать прибыли течь. Что нужно делать не меньше 1к3 и всё такого рода. Я с этим не спорю, но давайте быть честными, что почти для всех это не всегда возможно, потому что помимо зоны, которую вы обозначили в виде поддержки и сопротивление, есть ещё ложные пробои, которые нужно учитывать в виде стопа, также нужно ещё дождаться подтверждение, которое тоже стоит пункты, также спред и комиссия, также бывают проскальзывание, также почти все прибыльные трейдеры устанавливают цели до которых цена может придёт и если она туда подходит, то для подтверждение требуется ещё пожертвовать пунктами, а бывает что цена до ходит до цели её отрабатывает, ты закрываешь сделку, а потом оказывается, что это было лишь половина потенциала этого движение и так получилось, что от этой цели была реакция, но реакция незначительна, либо реакция значительна, а ты думал, что нет.

И по итогу когда ты открываешь сделку, ты уже в большом минусе. По этому 95% сливают свои деньги.
Я знаю только одного трейдера, который берёт полностью все движения цены с переворотами в основном по евро, фунту. Открывая за пункт до начало движения, либо в моменте, либо спустя пол пункта, пункт. Только он торгует не только уровнями, но и объёмами (малыми, крупными, импульсами, использовав обьемы CME), сетапами, и всё это в синтезе с целью преследование цены от самого начало до самого конца. Но б*я, таких как он 1 на 100 000, может 1 на 1 000 000.
Большинство и вовсе индикаторами торгует. Те кто по умнее торгуют по уровням или объёмам или сетами. И при этом большинство херово торгует по уровням, объёму. Те кто разобрался конкретно в одном или более менее в целом - зарабатывает, но даже это не даёт классную прибыль и маленький риск. Даже если чтобы не тратить пункты на подтверждение перейти на младший тайм по отношению к основному, то всё равно очень много нюансов остаётся.

Просто я к тому, что трейдинг - это легко только для тех, кто умеет правильно преследовать цену, но таких людей почти нету, а в целом почти для всех - это отрицательное мат. ожидание.
Kanat Tolegenov
Kanat Tolegenov
101
Да, это так.
А почему должно быть иначе?
Это же высокодоходный заработок. Поэтому его статистика точно такая же, как распределения у других высокодоходных заработков. Всё точно также. У плотности распределения людей по размеру дохода там нет никакого отличия от других высокодоходных видов заработка.
Алексей @
Алексей @
9 288
Лучший ответ
ты расписал теорию а практика совсем по другому. я лично никогда не жду (как ты пишешь) подтверждения того или иного. открыл сделку выставил профит 200-300 -500 пунктов и все ждешь этого профита. Риск минимален. т. к при депо в 10К у. е вход в рынок 500 у. е через 30-40 пунктов еще пару отложек на ту же сумму. В данном случаи если цена пойдет не в ту сторону не беда чтоб слить меня нужно как минимум 1800 пунктов а такое бывает только в кризисы. даже последние 2 недели фунт скажем упал на 1500 п и потом за пару дней отыграл те же 1500 п.
т. е это все к тому, что если ты торгуешь внутри дня-неделя твои слова может и имеют право на жизнь а если в долгосрок 6-12 месяцев, то этого не нужно.
Все что нужно есть в терминале а разного рода индикаторы-обьемы и т. д это не играет ни какой роли, просто поверь на слово я это все проходил за 12 лет торговли.
Надо проще смотреть на эти вещи, без всякого рода заморочек, они только усложняют и как правило приводят к КОЛЯНУ. Повторюсь все есть в терминале на мониторе экрана.

П. С трейдеры с большими деньгами не гоняться за сверхприбылями для них 35-40% в год от суммы депо вполне нормально.
Kanat Tolegenov Да, это я писал про внутри дня. Понятно что комиссия и спред для долгосрока - неактуально.
Долгосрок для меня слишком медленно. Я вообще дошёл до того, что торгую на м1, а подтверждение смотрю на тиковом графике, что не тратить лишние пункты движения цены.
Многие торгуют на минутных таймфреймах, и сливают деньги из-за стопа, который не учитывает ложный пробой или из-за большого спота или без стопа, комиссия, спред, подтверждение, который увеличивает стоп. Да, тоже разбиваю на 2 сделки как раз таки специально, чтобы случае такого момента, когда цена доходит до цели и начинает на неё реагировать, часть закрываю, а потом дольше идёт в ту сторону куда нужно, иначе часть движение просираешь и даже бывает такое, что и 2 части закрываешь из-за таких моментов на половине движения.

Похожие вопросы