Макроэкономика
Почему официантка в США получает 3000 $ в месяц, а в Росиии 30 тысяч рублей?
Потому что там ЖКХ и медицина дорогие?
потому что в америке ты чтобы прожить хотя бы один день, должен еще как из. е. нуться. а еще посмотри, сколько там стоит медицина. И сравнивать колонию рф и америку у тебя желание сразу отпадет.
Минимальная зарплата в США 7,25 USD в час, 40 часов в неделю
…калькулятор сам найдешь или подарить?
Карлос Сантана
Ну там где все время требуются там и платят 1300 баксов как и в России официантки работают за 13 тысяч рублей и при этом считают что им повезло.
Чота Вы загибаете... Официанты работают за минимальную зарплату и чаевые. Минимальная зарплата даже в Сан Франциско 15 долларов в час, а в других местах меньше... А чаевые -- они сегодня есть, завтра нет...
Чего?
Это смотря где она официантка.
Мистер, дождитесь весны. А то у Вас кукуха раньше времени едет.
Это смотря где она официантка.
Карлос Сантана
Как и в России.
Карлос Сантана
Вот они какие долбодятлы.)))
В США на 3000 в месяц ты даже приличного жилья не снимешь.
Дмитрий Генералов
Кстати, именно, забыл даже
Олег Чураков
За три тысячи, конечно, снимешь, но их никто чистыми на руки не даст, да и других расходов полно.
Потому что официантка платит 15 тыс руб за медосмотр, а waitress pays$500 for medical check-up + обязательная медстраховка 350$ + 35% налог который едешь и ПЛАТИШЬ САМ + НДС нефига не 15% если посчитать всё вместе и он уже вычитается из зп.
Akimat_Kamyskala
Ты их настращаешь они теперь из дома не выйдут
Там хотя бы лучше чем в России, а во всем виноваты мы, россияне, за то что не свергаем путина
Akimat_Kamyskala
Горбача свергли и чё ? Тупое бухло поставили, сам себя свергни
Едь работать официанткой
Akimat_Kamyskala
Там рукожопых если и возьмут то только сартир мыть
Карлос Сантана
Садомазохист судя по нику и комментам?
Потому что сильнейшая экономика в мире, и не воруют как у нас
Аристарх Доронин
+цены там выше и проживание в целом
Akimat_Kamyskala
Сильнейшая? Потому и гос долг 26 трлн
Большинство официанток в США довольствуются лишь чаевыми без претензий на зарплату. Живу здесь, знаю.
Потому что дядька, который сидит в правительстве РФ получает 100-500 млн. рублей в месяц
Уровень жизни в России и Америке очень отличается, в России чиновники и депутаты грабят казну, а вот в Америке за такое если узнают посадят надолго и может быть ещё похуже.
Олег Чураков
Там никто не узнает, все схвачено, включая средства массинформации. Откройте любой ньюсовый сайт - одна пропаганда или глупые новости про то, как чей-то муж переспал со своей матерью. Между тем, миллиардами деньги пилят на лажовые проекты.