Макроэкономика
Заработать на форексе математически невозможно?
Был депо 1000р, довёл до 4500р. А сейчас слил.
повторю в 100500 раз, ты слил из-за своей ЖАДНОСТИ!!!! конечно сделать 450% и не остановится!!
Андрей Стрельников
4500р - это чудовищно мало, мне нужно миллион.
с плечом=нет, вон на бинансе есть фиат и без порога продажи/покупки моментально исполняй ордер на фиат
Возможно. Если живёшь в США и занимаешься этим профессионально и с крупным капиталом
Блин... А где Вы тут увидели форекс? Это не форекс, а "форекс".
Реальный форекс. в оличие от Ваших мастурбаций -- это рынок межбанковского кредита, на котором банки берут друг у друга деньги взаймы в разных валютах на срок от overnight до года на суммы не меньше миллиона долларов. И основная прибыль получается за счет процентов (или снижения стоимости фондирования). Самый большой форексный рынок мира -- лондонский межбанк; на нем одном происходит примерно треть всех форексных операций на этом глобусе. Другие значимые рынки -- Токио, Сингапур, Франкфурт, Париж, Нью-Йорк, Чикаго, Сидней (кого забыл -- всех прощаю).
Практически все крупные банки мира (их около 300) активно пользуются форексным рынком для уменьшения стоимости фондирования и/или повышения доходности кредитного портфеля. Причем улучшение чистой доходности активов от таких операций обычно измеряется в базисных пунктах (сотых долях процента). При этом надо понимать что прямо сейчас в мире есть поряка 30 банков, у которых активы превышают триллион долларов, а один базисный пункт от триллиона -- это сто миллионов...
Стандартная форексная сделка обычно состоит из трех частей: (1) покупка валюты по спотовой цене, (2) краткосрочный межбанковский кредит в этой валюте, и (3) продажа валюты по форвардной цене. Решения по таким сделкам принимаются исходя из того, как форвардная премия (разница между форвардным курсом и спотовым курсом) соотносится с разницей процентных ставок по двум валютам. Ситуация, когда форвардная премия за некоторый период в точности равна разнице процентных ставок на этот же период, называется "паритет процентных ставок". Реальные рынки бОльшую часть времени функционируют близко к паритету, потому что отклонения от паритета, когда они случаются, легко заметить и эксплуатировать (причем в наше время это поддается автоматизации).
Андрей Стрельников
Я говорю про форекс на биржах и кухнях, там не миллионы, а тысячи единиц базовой валюты
Невозможно. Это лохотрон
Да кому нужна эта Форексная помойка, лучше на настоящей бирже, доверия больше.
Почему 0,5% можно, а 99,5% нельзя