Макроэкономика

Морженальная торговля это когда продаёшь то чего нет ?

Под залог своих денег ?
как можно не продать акцию по рынку ?
да на этой схеме можно денег заработать :)) в чём подвох ?
Маржинальная торговля, это когда ты покупаешь активы в долг у брокера.
Эмирлан Kalmamtov
Лучший ответ
когда моржа продают.
Когда продаешь то чего нет это мошенничество.
Тёма ************ это поиск покупателей под залог собственных средств
Основное понятие при маржинальной торговле – это кредитное плечо, то есть соотношение собственных средств к заемным.

Как это работает проще показать на примере:.

Представьте, что вы купили 10 бумаг компании Лукойл на свои деньги. Гипотетические расчеты по сделке могут выглядеть так:

1 октября 2019 г. Покупка 10 акций Лукойл по цене 5 390 рублей.
Сумма сделки — 53 900 руб.
6 октября 2019 г. Продажа 10 акций Лукойл по цене 5 500 рублей сумма сделки — 55 000 руб.
Ваш финансовый результат — прибыль в 1 100 рублей

А теперь допустим, что вы инвестируете в те же ценные бумаги, но уже используя кредитное плечо 1:5, то есть покупаете в 5 раз больше бумаг:

1 октября 2019 г. Покупка 50 бумаг Лукойл по цене 5 390 рублей. Сумма сделки — 269 500 руб.
6 октября 2019 г. Продажа 50 бумаг Лукойл по цене 5 500 рублей. Сумма сделки — 275 000 руб.

Финансовый результат: прибыль составила 5 500 рублей.

С этой прибыли нужно заплатить брокеру за предоставление кредитного плеча. Кредитом вы пользовались пять дней по ставке 13% годовых – эту часть нужно будет вычесть из итоговой суммы.

Итог: вы заработали больше пяти тысяч рублей. Вместо 1,1 тыс. руб.
Валера Каширин Правда эта схема работает только лишь в том случае, если акции пошли в рост, а так бывает не всегда, вы напишите, если цена снизится, так понятнее будет автору вопроса.
Валера Каширин А то так все бы торговали, за чем дело встало?