Макроэкономика

У меня сложилось впечатление, что российская экономическая наука (внутри)

Это в целом дезинформация внедренная западом, а у вас?
Тіл Сақшысы
Экономическая наука в целом - это ‘дезинформация’.
Анатолий Регент
Лучший ответ
Никакой "российской экономической науки" нет и не было.

В мире есть чуть больше трех тысяч экономистов (как живых, так и того-с), у которых h-индекс не ниже 15:

https://ideas.repec.org/top/top.person.hindex.html

Российских из них ровно два -- Константин Сонин и Сергей Гуриев. Причем Гуриев уже давно в Париже (профессорствует в Sciences Po). Остальные к России если и относятся, то исключительно в силу места рождения или, по максимуму, первого (но далеко не последнего) диплома.

Андрей Шлейфер родился в СССР в 1961 году, но благополучно покинул его в 1976.

Андрей Левченко (профессор в Университете Мичигана) в России не работал ни дня и учился тоже не в России -- бакалавриат у него из Университета Индианы, а докторантура из MIT.

Леонид Коган (профессор с именной кафедрой в MIT) закончил мехмат МГУ, потом закончил две докторантуры (одну в Корнелле, другую в MIT). Профессорствует с 1999 года, и ни разу не в России (сначала в Университете Пенсильвании, потом в MIT).

Олег Ицхоки закончил экономфак МГУ, потом магистратуру в РЭШ, потом докторантуру в Гарварде. До 2020 базировался в основном в Принстоне, сейчас у него именная кафедра в UCLA.

Кого забыл -- всех прощаю... :)
Трофим Денисыч, ты специализацию сменил?
Тіл Сақшысы Дополнил
Ну и как тебе моя небесная тишина?

Нравится?
Senan Huseyn