Макроэкономика

Что будет со страной, в которой внешняя торговля будет монополизирована государством ?

Вряд ли, в настоящее время, есть кадровый корпус, способный результативно не для себя, а для государства, справиться, с такого рода, задачей.
С моей точки зрения, отрывать производителя от внешних рынков, это преступление.
Более того, производителей нужно беречь, холить и всемерно продвигать.
А вот взять под строгий контроль сырьевиков и иже с ними, необходимо.
Чрезмерно плотное взаимодействие частного капитала с зарубежьем, это потенциальная угроза безопасности страны.
Если нельзя остановить ограбление олигархами страны, по крайней мере, пусть вкладывают награбленное в экономику страны, которую грабят, никаких офшоров и зарубежных банков.
Опять же нужно думать, что делать с профицитом, который трансформируется, в вывод капитала и МВН, которые потом изымают под соусом санкций.
Для начала, с этим попытаться справиться, а уж потом замахиваться на национализацию (монополию) внешней торговли.
Arystan Malibekov
Лучший ответ
Будет хорошо простым людям и писда олигархам.
Valerij Liashenko
Askar Duisenbayev С чего это будет хорошо простым людям? От того что твой сосед не сможет купить то что ты не можешь себе позволить?
Государство будет цвести и развиваться тут будет возникать другая проблема те кто у руля чтобы карманы не набивали и не получилось как в СССР. Посмотрите про хрущёвскую Оттепель Да ещё страна не восстановилась а если уж брать брежневский застой то для простых смертных это было чудо расчудесное. Были перегибы никто не спорит Ну всё тут упирается в человеческий фактор.
Всё то же. Между кучкой миллиардеров и государством (управляемым кучкой миллиардеров) особой разницы не наблюдаю.
Бахром Назаров
Приватизация потом..
Будет Северная Корея.
Что будет?
Будете ходить на первомайские демонстрации. Раз в месяц сидеть на партсобрании (комсомольском) и единогласно голосовать. После работы два часа будете проводить в очередях (если не нужно ничего дефицитного, а так, просто пожрать) За джинсы будете отдавать две зарплаты. А ещё будете пытаться детям объяснить, какой вкус у бананов.
Сергей Козлов
Можно будет снова объявить, что в России доллар США стоит 60 копеек.
Аzamat Bectemirov
Извращенный коммунизм