Макроэкономика
Знаете ли вы сколько грязи на бумажных деньгах?
Больше чем в общественном унитазе!
Я знаю. 17 лет работал в банке. Девчонки в кассе пересчёта без перчаток не работают.
Зависит от срока службы купюры. Кстати, в тему, у человека во рту бактерий больше чем в его фекалиях.
На телефоне больше.
Не меньше чем на криптовалюте, но деньги не пахнут.
Ещë больше на них крови и людских слëз.
А грязь не сало- протëр и отстала.
В исследовании 2017 года, опубликованном в журнале PLOS ONE, ученые использовали обычную купюру в один доллар США, чтобы выяснить, что «обитает» на бумажных банкнотах. Самыми распространенными оказались те бактерии, которые вызывают прыщи (staphylococcus aureus), а также множество безвредных кожных бактерий. Исследователи также идентифицировали вагинальные бактерии, бактерии изо рта, ДНК домашних животных и вирусы.
Профессор Саймон Парк из Университета Суррея также провел эксперимент, в котором собрал монеты и бумажные купюры у студентов и поместил их в агар – вещество, которое позволяет бактериям быстро расти. Через несколько дней студенты обнаружили тысячи колоний бактерий, живущих на деньгах. Правда, самой распространенной среди них была бактерия bacillus mycoides, которая безвредна.
да,поэтому ими не пользуюсь,там дрянь еще есть
На бумажных деньгах может содержаться различная грязь, включая бактерии, вирусы и другие микроорганизмы. Однако, точное количество грязи на банкнотах зависит от многих факторов, таких как способность банкноты улавливать грязь, условия хранения и использования банкноты и многое другое. Из-за этого невозможно дать точный ответ на вопрос о количестве грязи на бумажных деньгах.