Макроэкономика

Кто как думает: что случится раньше девалвация рубля к бивалютной корзине или доллара ко всем мировым валютам?

P*
Petrovich*** ***
Ни то ни другого не будет. Доллар поддержали лидеры G8 и он укрепляется к мировым валютам. У рубля бивалютная корзина 41 рубль. Чтобы эту планку пробить цена на нефть должна опуститься ниже 20 долларов за баррель.
Пекарня Тс Гузель
Лучший ответ
Мы сырьевая страна - согласны?
Сырьё - начало всех начал (производство) , сомнений нет?
Кто Вам сказал, что $ правит этим миром? А Вам не кажется,
что последнее время, перемены в Китае гораздо отчётливей
отражаются на рынке сырья, чем американские? Сезон
отпусков в Америке - и ни какой подвижки. Стоило Китаю
заявить о тренде 10 % в год на потребление нефти - нефть тут же,
"подросла" на 10-12 %, а $ упал, причём на тот же показатель. Оп-паньки!! !
По-моему, юань, через разменный $ рулит в этом мире.
Логично, было бы сейчас, выйти из $ пространства и заменить его
юанем. Китай от нас, уже ни куда не денется - 12 заводов (2007 г. в. ) по производству ПЭТ=
3 600 тыс. тонн!! ! Следовательно, нефти надо, в двое больше - и это только на пластик.
И нефть нужна, как раз, тяжёлая: Urals. Так что перспективы у рубля есть, а вот у $ они
сомнительны.
В ближайшее время, ни того ни другого не произойдёт.
А в долгосрочной, у рубля шансов удержаться гораздо меньше.
Женя Ефимов
Доллар
Китайцы будут править миром!