МОЛОДЕЦ АНГЕЛИНА, очень мудрый совет . +10 тебе.
Первая помощь при ячмене
Когда ячмень только начинает появляться, можно постараться прижечь место будущего ячменя. Будьте осторожны, чтобы вещество, которым вы будете прижигать ячмень, не попало вам в глаз. Прижигать можно медицинским спиртом, йодом или зеленкой. Во время прижигания больной глаз нужно закрыть. Лучше всего воспользоваться ватной палочкой – она достаточно тонкая, чтобы не попасть в глаз. Для того чтобы уничтожить инфекцию, достаточно подержать проспиртованную ватку на больном месте в течение 20 минут.
Как любое другое воспаление, ячмень эффективно лечится антибиотиками. Можно использовать старый проверенный альбуцид или 1% раствор эритромицина или пенициллина. если нет алергии на антибиотики
Можно купить более сормеренный антибиотик – ципролет или тобрекс. Закапывать антибиотики необходимо 3-5 раз в день. На ночь закладываем за край нижнего века мазь – тетрациклиновую или эритромициновую. Когда будете покупать мазь и антибиотик, уточните в аптеке, что именно эти лекарства вам нужны для лечения глаза – фармацевт должен знать, какую именно мазь вам нужно. Мазь закладывают так: хорошенько моем руки, выдавливаем из тюбика три-четыре миллиметра мази (мазь густая, не оторвется и не упадет) , левой рукой слегка оттягиваем нижнее веко вниз, а правой рукой аккуратно закладываем мазь. Мазь бывает настолько вязкой, что ее придется буквально счищать о край века, чтобы отделить нужную часть мази. Мазь закладывайте непосредственно перед сном – после того, как мазь распределится под нижним веком, вы будете видеть предметы как через матовое стекло, а это очень неудобно.
Магия
Заговоры от ячменя, только проверенные, болит правый глазик сильно, второй день, опух снизу, а завтра важный день((
Советую использовать народные средства, а не заговоры.
Прикладывать компресс из простокваши на марлевой повязке или наложить на веко платочек, смоченный в простокваше.
Смазывать больное веко долькой сырого чеснока, очищённого от шелухи, в течение 2-3 дней.
-------
Прикладывать к веку горячее сваренное вкрутую яйцо (от скорлупы не освобождать) и держать, пока не остынет. Через 2 часа процедуру повторить (попробуйте разогреть сваренное яйцо). И так несколько раз в день. Ячмень скоро созреет и вытечет.
-------
очень хороший способ мне помогает, смазывай постоянно слюной
Глазик-не трогай руками. Протри его -крепкой заваркой или -специальные капли купи. лучше пойди к офтальмологу быстрее. чтоб не занести инфекцию. Опасно это.. Заговоры-не помогут так быстро никогда.. Есть мазь-от ячменей-не помню название.. едом прижги немного??
обычное свареное яйцо .не горячее .приложить к глазику, и подержать покане остынет.
отличное средство печеный лук-разрезать луковицу на две части и в духовку, когда запечется, пусть остынет и на глаз приложить. Удачи