Магия
А маги могут быть трусливыми?
Магия и трусость несовместимы.
Почитала ответы, аж позавидовала.
нет
Нет, нет страха, даже перед смертью. Но есть боль, обыкновенная, человеческая, физическая против неё фигня.
Страх - один из самых больших пороков человека. Он рождает самые негативные проявления людей. Но, он, так же, является и частицей Любви! Например:
Если бы мы не боялись загробной жизни, то не пошли бы в церковь, не пошли бы в церковь, не полюбили бы Бога!
Думаю, что страх ипытывают все, в том числе и Маги.
Александра Белкина
Согласна, страх испытывать иногда -- это естесственно. Но испытывать страх и быть трусом -- разные вещи.
Настоящие? Вряд-ли. Они не косячат, чего им бояться. А вот полу, недо и т. д. . могут. )
трусость и страх - немного разные вещи, Вы не находите?
трус боится что-либо создавать, боится принимать решения и прочее - потому, что не хочет последствий.
страх - естественная функция человеческого организма, обусловленная гормонами. без страха не работал бы инстинкт самосохранения и мы бы вымерли.
маг может испытывать страх.
но если он трус - то он не маг.
маг может испытывать страх.
но если он трус - то он не маг.
Думаю, от семейной истории всё зависит... Трусливый и пугливый, испытывающий страх и иногда панику- это не одно и то же. Муж вот всё нахваливает свох дедов - великих практиков из глухой алтайской деревни. А мою бабулю, много чего знавшую, но практикой не занимавшуюся, понятно, не уважает.. . Так бабуля не в глухой деревне жила, а работала в военнй части - ну и что, что поваром в детском садике - там страхи совсем другие.
Генетичекая боязнь репрессий и людей, облечённых властью, у нас ведь у многих - и обоснованно. Вот теперь только вспоминаю, что более всех близка к бабушке (повару! ) была семья замполита, привечали меня ребёнком, книги давали читать.. . А бабуля, я думаю, всё правильно понимала.
Страх свойственен всем, это природное качество человека. Но СМЕЛОСТЬ - это преодоление страха. Магия и трусость не совместимы. Именно смелые становятся магами.... неумеешь подчинить себе страх, значит страх подчинит ТЕБЯ.
Нет.
Скорей всего нет.