Магия
а действительно 31 октября....
т.е.в хэллуин что-то такое случается ну или надо на всё внимания обращать ..расскажите ,маги!
Да, Удивительное время..
Ничего не случится, это обычный день как все в году. У кого-то конечно что-то случится, зависит от поведения, плохие оборачиваются плохо, хорошие - хорошо.
Вообще праздник приурочен к вхождению Солнца в 15й градус Скорпиона, собственно, как и все языческие привязаны к астрономическим, или астрологическим явлениям. Сейчас это явление происходит с 7го на 8е ноября, а не первого. Впрочем первого тоже можно "повеселиться", все празднуют, выброс энергии есть.
Это древнейший кельтский языческий праздник Самайн. Ночь, когда стирается граница между мирами мертвых и живых, миром обыденным волшебным. В эту ночь открываются сиды. А духи умерших приходят к людям. Это День Смерти Года. Сам же Новый Год наступает 21 декабря, это праздник Йоль. С 1 ноября до 21 декабря - время от Самайна до Йоля - самое таинственное и мистическое время в году, все вокруг замирает, затихает, это дни от конца прошедшего года и до начала следующего.
В этот праздник постарайтесь насладиться каждым вкусом, каждым запахом и ощущением. Почувствуйте, что вы - живы. Пусть этот день, тень плача об умершем Боге, станет праздником живой жизни. Радуйтесь, веселитесь. Но помните, что не только любимые придут навестить вас из мира мертвых. Если есть среди тех, кто уже покинул наш мир, души обиженных вами, ваших врагов, то и они постараются найти вас, чтобы глянуть в ваши глаза с укором или ненавистью. Помните так же, что те из живых, в ком много злобы и ненависти, обращаются к Иному Миру за поддержкой в эту ночь и тоже находят такую поддержку. Для них это праздник отрицания жизни, поэтому в эту ночь и принято наряжаться в костюмы, чтобы духи обиженных и темные силы не нашли, не узнали нас. Так же нельзя гасить всю ночь огонь на окне. Пусть горят свечи в выдолбленных тыквах на окнах и у порога, отгоняя зло от вашего дома. На пороге и окнах рассыпают шелуху от зерен.
В эту ночь нужно подать что-нибудь каждому просящему. Кроме того, нужно вынести из дома и выбросить весь мусор и старые, ненужные вещи. Следите за тем, чтобы чужой мусор не подкинули к вашему порогу.
В этот день нужно приготовить ту еду, которую более всего любили умершие, к которым вы хотите обратиться за советом и помощью. Для их душ на стол ставятся отдельные приборы на почетных местах. Праздничный ужин в этот вечер должен пройти в молчании. Вино пьют из рога, пуская его по кругу и сплескивая немного духам.
Это одно из более распространенных названий этой ночи. В этот период открыты двери для посещения сущностей этот мир. На одного хорошего духа, приходиться несколько плохих. (специально пишу на доступном языке) . Кельты, переселившиеся в Америку (это от них такое название этой ночи, в Европе - Самайн) считали, что можно отразить атаку нечисти (или они тебя не увидят) , если наряжаться в них же. Я бы посоветовала, по старо-русски, положить по углам комнаты лук, на подоконник - чеснок, а на себя - освященный крестик.
У меня лично ничего не случалось)) ) Может в этот раз повезет, и я встречу красивого вампира с тыквой в руках??; -))))
день как день...