Магия

что значит продать душу дьяволу? как это происходит? просьба не шутить и не писать чушь...

просьба не шутить и не писать чушь...
Людмила *****
Если верить европейским оккультистам, достаточно просто нарисовать защитный ритуальный круг недобросовестно, с изъянами. Демон, которого впоследствии призывает маг, находит прореху и завладевает его душой. За своё новое обиталище он даёт магу что-то ценное взамен. А вообще-то нельзя продать то, чего у тебя нет. Не человек владеет душой, а душа человеком.
Анюта Серикова
Лучший ответ
Чушь, Ежевикушка Вы наша ненаглядная в вопросе. Большей чуши Вам уже не напишут! !
В общем просто - получите у Всевышнего лицензию на продажу души или свидетельство о ее регистрации в Небесной канцелярии. А пока не получили - нет у Вас никакой души - а та что в сказках - ме-та-фо-ра называется.
Если совсем в танке - если приходите в церковь - Вы должны себе вести, как-будто спасаете некую душу, о которой ни один нормальный человек ничего вразумительного не знает.
Ну например: мож Вы всерьез и в Иванушку-дурачка верите, или в Санту-Клауса?
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Немало существует историй о заключении с демоном договора -содержащего в себе в качестве условия со стороны смертного либо передачу демону души, либо отречение от Христа. Ответной услугой, как правило, оказывается одно любое желание. Хотя порой удавалось выторговать и поболее. Хотя инквизиция считала фактом договора даже мысленное обращение к нечистому, во всех легендах фигурирует именно письменный контракт. Причину объясняет в одной из легенд сам дьявол: дескать, среди вас, христиан, обычное дело - сперва договориться, а потом раскаяться и душу не отдавать! Ряд легенд подтверждает, что спастись от такого договора возможно - либо раскаявшись (только искренне!) , либо перехитрив дьявола. Историй о том, как удалось перехитрить нечистого, множество - обычно назначалось какое-то условие, которое потом оказывалось невыполнимым. Так, Нострадамус якобы завещал за предвидение душу дьяволу, согласно контракту, «и если похоронят в церкви, и если похоронят вне ее» - после чего добился, чтобы его похоронили в стене ризницы, то есть не вне и не внутри. Впрочем, по логике вещей этого должно быть совершенно недостаточно: ведь мало не продать душу, надобно еще и не грешить, а договор с дьяволом - в любом случае тяжкий грех. Успели ли раскаяться хитрецы, придумавшие невыполнимое условие? Об этом легенды зачастую ничего не сообщают. Так что, возможно, демон добился-таки своего.
Это значит получить желаемое на определенный срок, а в обмен навсегда утратить способность перерождаться:)
продать душу дяьволу, это значит отдат самое дорогое у человека душа, отдавай душу маг или человек получает то, что хочет. но по ту сторону ему там будет тяжко.