Магия

Часто слышно вопрос "как продать душу дьяволу' когда эти торгаши наконец то поймут, что дьявол персонаж библейский и

олицетворяет он человеческую ненависть, злобу и прочее что принято считать негативом.Интересно, у кого то получилось продать душу самому себе и кто за это заплатил?
Alena :*
Кому нужны-их души. Если Дьяволу нужно будет - он и спрашивать не будет.
Наталия Л.
Лучший ответ
Не обращай внимание, тут если на всё смотреть, то можно повернуться побыстрому.
Вообще-то дьявол относится к злобным духам, и это не персонаж. Ты ж вроде с духами работаешь, значет должен знать.
Тут просто вопрос этот глупый и не кто не продаёт душу. Душу можно продать, вернее не продать а уничтожить полностью Жизнь, вот такому уничтожению и помогает церковь.
Вернёмся к духам, вот смотри, дьявола тут нет, но есть приблежённые к нему.
Ньен (gnyan) — это в основном злобные духи, живущие в атмосфере или на поверхности земли и в полях.
Садаг (sa bdag) — это хозяева земли. Земляные работы, рытьё колодцев, строительство зданий в определённые дни ранит землю и может рассердить Садаг.
Цен (btsan) — это красные духи мужского пола, живущие в камнях.
Гьялпо (rgyal po)* (относятся к классу Цати) — это злые духи королей или высоких лам, нарушивших свои обеты.
Дуд (bdud) (санскр. Мара) — откровенно злобные духи тех, кто в прошлых жизнях неистово противостоял Дхарме.
Мамо (ma mo) — образуют многочисленный класс гневных женских божеств. Известные ещё до буддизма, они были соотнесены с индийскими Матрика, колдуньями кладбищенских земель и склепов.
За (gza’) (санскр. Граха) — это злобные планетарные духи, вызывающие такие болезни, как эпилепсия.
Есть также класс духов, питающихся запахами (санскр. Гандхарва, тиб. Дри за) . Сильные, резкие запахи тревожат их, и они могут создать проблемы.
Alena :* Ты только что описал точку зрения будизма, который имеет начало от ведизма, который пошёл от иудаизма, такая же чушь как и хрестиянство.
То, что это библейский персонаж - спору нет.
Но, все таки, он разделяет астральный мир на 2 лагеря имеющих разную энергетическую структуру, но объединенных одной целью - оказание помощи в развитии человека. И принципы у этой помощи различны.
Svobodn@y@ Bruneto4K@
Странно:)) вы же сами про какие то договора пишете, про демонов и сущностей и т. д, а как все это может быть без Люцифера и Бога который наделил нас бессмертной душой? Какой же вы маг или колдун:)) если не в курсе что без этих персонажей нашей жизни вам не сотворить магии или колдовства?
Alena :* Демоны это духи, а они были за долго до хрестиянства, и никакого отношения к нему не имеют.
продавать душу самому себе, может поступать против своей совести. если да, то платишь тем что всю жизнь она тебя грызет
Natalia Cosciug
тут все куда более реально чем ты думаешь - а называть его ты можешь как угодно - суть не меняется от этого
Alena :* Реально, но это не к дьяволу обращаться надо, он то далеко не реальный.
да просто люди не отдают отчета своим действиям
Есть такая пословица: "...Вспомни дьявола.. . и он прийдет. Советую лучше с этим не шутить. Лучше думайте, как спасти свою ДУШУ.. . И помощь будет...
да я вообще не понимаю, зачем душу продавать, что они этим добьются?? ? Насколько глупы бывают люди....