Магия

Ей богу, детский садик какой то... По вашему маг и колдун - одно и то же?

Дело в следующем, вопрос интересный и какой-то не однозначный.)) ) Мнений на этот счет прорва, начиная спорами лингвистов и заканчивая пониманием магов как теоретиков, а колдунов как практиков. Плюс прочие маразм на тему бесполезности ритуалов и пр.
Р/с Больше половины вообще заблудилась в прочинанной литературе, скаченной из инета и не способна дискуссировать по существу вопроса. Т. о дабы не давить на гипертрофированную мозоль больного самолюбия бигмагов считаю, что главное это результат от работы, а не споры о ее форме.))))
Екатерина Фомичева
Лучший ответ
Так уже достало всё это.... У вас постоянные вопросы такого плана и всяческая грязь в сторону здешних жителей... что мол не маги, не гадалки, не ясновидящие.... Так уходите с этой категории. Чё воду варить?
Anna Razina
маг -магически воздействует, колдун колдует
Ольга Ахтынкан
Екатерина Палкина Железная логика, даже возразить нет чем.
Анна Янькова А колдует он ,чем?
Кто сказал такой бред??
Колдуны в процессе работы размахивают руками. Маги могут не размахивать. Поэтому маги круче.
Любовь .
а себя кем считаешь, черный ангел, докажи что чтото можешь
Анна Янькова Саша не маг,он доктор
Саша-здесь не дьявопоклонников, только Вы-один. Для чего-не понятно
Вика Смурова
если ты такой крутой, что здесь трешься? достал уже! иди к взрослым! конечно, мы дети, мы деградируем от твоих вопросов.
маг - управляет природой и др. не для удволетворения своих целей, а на благо других людей при этом не берет ничего для себя. А колдун - лишь порочит магию, т. к наоборот старается достичь только своих целей. Не понимаю как можно считать мага и колдуна одним и тем же!!!
Кто знает, может black cherry сильно ошибаться... Не все же здесь ангелы!!!