Магия
бывает ли, что музыка оказывает магическое влияние? например: =>
вызывает привязанность или еще чего нить. от чего это зависит?
Магия музыки очень сильна, под неё мы плачем, мечтаем, страдаем, тоскуем, радуемся. Энергетика хорошей музыки поглащает нас полностью и подчиняет себе, в том случае, если это "твоя" музыка, если происходящее событие и твоё состояние, находятся на одной волне с определённой музыкой и вы все вместе одно большое целое, один унисон. Бывает что в связи с настроением хочется слушать именно эту музыку, подсознание подсказывает, оно хорошо знает, что нам нужно. Одна музыка вдохновляет, другая расслабляет, третья заставляет задуматься и т. д. Музыка - подчиняет нас себе, это она руководит нашей энергией, а не мы её. Великая сила искусства! Магическая сила!
бывает
Конечно, с помощью музыки. звуков можно лечить и убивать... подробнее почитайте популярную биофизику, акустику., где описаны воздействие волн разных частот на подсознанку и на организм в целом.. Пытают звуком оч успешно.. если заложить в текст песни опред ассоциативный ряд и выбрать нужные частотные характеристики, то можно и с ума свести и на подвиги завести
Частоты должны совпадать (человека и муз. произведения)...
да, она можжет влиять, точнее вегда влияет, взависимости какая музыка, на то и влияет. дело в том, что не сама музыка производит влияние на нашу психику, что в общем-то есть магическое влияние, а именно звук. Звук стоит на одной из первых ступеней внешних раздражителей, кстати он сильнее влияет, чем любовь. Посколку музыка состоит из звуков, вот и получается, что она оказывает магическое воздействие
ну шаманы же под бубны в транс входят. вот и явное доказательство