Вернуться с полдороги — не видать удачи в начатом деле
У кого из нас такого не бывало? Собираешься в путь, выходишь из дома, бодро шагаешь, предвкушая успех дела, ради которого вышел, и вдруг — приходится возвращаться домой, так как что-то забыл.
Огорченный, идешь обратно, а в голове крутится, что обязательно надо, войдя в дом, посмотреть в зеркало на свое отражение, и тогда, может быть, удача снова вернется. Откуда это суеверие? Почему надо смотреть на свое отражение и почему возвращение — это плохая примета?
С возвращением все понятно. Мы так долго и серьезно настраивались на дорогу, предпринимали столько усилий для того, чтобы путь был удачным, но что-то не сложилось. Значит, мы что-то делали или делаем не так. Либо вообще идем не туда, либо именно сейчас направляться туда нам не следует.
Согласно народной традиции, возвращение обусловлено проделками домового. Есть у нечистой силы такая игра — водить кругами. В лесу, например, заблудившись, люди начинают ходить по большим кругам, плутать. Так и дома домовой играете вами.
Чтобы снять негативные последствия внезапного возвращения, нужно посмотреть в зеркало так, чтобы увидеть свои зрачки.
Следует также знать, что на каждом пути-дороге есть определенные точки, когда можно вернуться назад безопасно, точки возвращения. Их надо почувствовать. Когда спохватился, то не надо сразу же возвращаться назад, а прислушаться к себе и найти момент возвращения.
Магия
Простой вопрос- почему при возращение домой, когда что то забыли, надо обязательно посмотреть в зеркало???))
Кстати! ))) Это пожалуй, наверное.. единственная примета. . когда я смотрюсь в зеркало, еси возвращаюсь. .
А возврщаюсь -часто) )
точнее, что-нибудь, да забуду.. .
то телефон, то мусор)) )
то ещё чего)) )
Память то.... Девичья)))))) )
А возврщаюсь -часто) )
точнее, что-нибудь, да забуду.. .
то телефон, то мусор)) )
то ещё чего)) )
Память то.... Девичья)))))) )
Я думаю, что дело вот в чем. Когда мы уходим из дома и что-то забываем, значит, уходили "на автопилоте", рассеянно, думая о чем-то другом. Посмотреть СОЗНАТЕЛЬНО в зеркало, это может быть актом ОСОЗНАВАНИЯ, возвращения в реальность. И потому более собран, более внимателен. Как бы "спуститься с небес на землю".
Не знаю.... А надо???? А я не смотрю никогда...
Примета такая народная.
мало посмотреть - нужно улыбнуться, чтоб досады не осталось и настроение не испортилось и не наложилось на всё последующее
Жена говорит-а зачем, честно, не знаю
Посмотреть и язык показать.... чтобы путь не сглазить
ну это зависит от того суеверный человек или нет
ну смотреть надо для того, чтобы сглаз что ли убрать
Govoryat 4to kogda vozvrawaewsya potom dorogi ne budet, a esli posmotriwsya vse budet ok. Sama etogo ne ponimayu, no v zerkalo smotryus' :-D
к соре